pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Балтийский лизинг» начал финансировать приобретение медицинского оборудования без НДС

Вступили в силу изменения законодательства, в соответствии с которыми лизинговые платежи клиентов, приобретающих медицинское оборудование, не облагаются НДС. Учреждения, планирующие закупку медицинской техники, могут обратиться за консультацией и подать заявку в любой из 70 филиалов «Балтийского лизинга».

Клиентами компании по этому сегменту могут стать как частные, так и государственные организации. Перечень основных средств, доступных с нулевой ставкой НДС по лизингу, утвержден Постановлением правительства РФ N 1042 и включает в себя широкий спектр наиболее востребованного медицинского оборудования.

В компании внимательно следят за изменениями на рынке медицинского оборудования, сотрудники «Балтийского лизинга» регулярно принимают участие в отраслевых конференциях. Одним из таких мероприятий является ежегодный проект делового издания «Ведомости» - «Медицинский бизнес. Российский и зарубежный опыт». Наши коллеги на конференции обсудили с приглашенными экспертами стратегию развития медицинского бизнеса на ближайший год.

«На конференции были затронуты вопросы финансирования медицинского бизнеса, основные тенденции рынка по этим вопросам делятся на несколько направлений. Первое из них – необходимость финансирования «стартапов»; отдельной темой для обсуждения являлся поиск источников инвестиций для современных исследований, разработок и внедрений. Ещё одно направление – это финансирование уже действующих клиник, прошедших долгий и тернистый путь становления и ощущающих потребность в расширении действующих услуг. В данном случае представляет интерес возможность закупки оборудования через лизинговые компании. Особенно это актуально после отмены НДС на лизинговые платежи по некоторым видам медицинского оборудования», - рассказал руководитель петербургского дивизиона компании «Балтийский лизинг» Андрей Бугров.

Источник: https://baltlease.ru/press/news/8527-baltiyskiy-lizing-nachal-finansirov...

Похожие пресс-релизы