pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Подписан договор о сотрудничестве между компанией «Лаборатория Касперского» и АлтГУ

Сегодня, 30 ноября, в Международный день защиты информации, состоялось подписание двустороннего соглашения о сотрудничестве в сфере информационной безопасности между Правительством Алтайского края и компанией «Лаборатория Касперского».
В подписании соглашения приняли участие Губернатор Алтайского края, председатель Правительства региона Александр Богданович Карлин и управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах СНГ Сергей Алексеевич Земков.
«Соглашение наполнено очень значимым и конкретным содержанием. Это, в частности, проекты в образовательной сфере, к реализации которых мы планируем приступить уже в ближайшее время. Здесь совершенно правильно руководством компании отобраны ведущие вузы Алтайского края, где и будут созданы образовательные площадки по решению IT-проектов. Так, например, в классическом университете сегодня ведется образовательная, научная и предпринимательская деятельности в форматах, предусмотренных законодательством и рекомендованных на уровне руководства страны. Поэтому я убежден, что вы найдете здесь надежных, профессиональных партнеров, а мы в ближайшее время уже ощутим результаты этого сотрудничества», - подчеркнул в ходе мероприятия Александр Богданович Карлин.
В рамках подписанного соглашения предполагается сотрудничество компании «Лаборатория Касперского» с ведущими вузами Алтайского края. В частности, сегодня также был подписан документ о сотрудничестве в сфере реализации образовательных программ и проектов между компанией и опорным Алтайским государственным университетом. В подписании данного соглашения приняли участие руководитель образовательных программ в России и странах СНГ компании «Лаборатория Касперского» Дмитрий Яковлевич Постельник и первый проректор по учебной работе АлтГУ Евгений Евгеньевич Шваков.
«Наша задача в рамках сотрудничества с вузами Алтайского края – это подготовка специалистов в области информационной безопасности, это внедрение нашей экспертизы, и наших научных программ в учебный процесс, это возможность подготовки сторонних специалистов по обеспечению администрирования систем информационной безопасности. Одним словом, достаточно широкий круг вопросов, которые мы планируем в рамках соглашений решать», - уточнил Сергей Алексеевич Земков.
После подписания соглашений делегация компании «Лаборатория Касперского» посетила лабораторный комплекс физико-технического факультета Алтайского госуниверситета.

Похожие пресс-релизы