pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Уральские селекционеры рассказали о пользе и вреде снега для садоводов

Ни для кого не секрет, что Урал находится в зоне рискованного земледелия. Даже стойкие культуры выращивать здесь очень непросто, что говорить о более прихотливых растениях. Повышенного внимания садоводов требуют нестабильные уральские зимы.
Специалисты питомника «Сады Урала» подчеркивают, что каждому растению в холода необходимы свои условия содержания: для одних обилие снега – хорошо, другим, наоборот, - плохо. Всем растениям на своем огороде угодить невозможно.
Пока можно только гадать, какой будет приближающаяся зима – малоснежной или сугробов будет по пояс. Зато, по мнению специалистов питомника «Сады Урала», самое время узнать, какую пользу и вред несет садоводам снег.
Снег является природным теплоизоляционным материалом. Под его толщей даже в самые суровые морозы создается свой микроклимат, а температура по Цельсию всегда держится выше, чем на улице. Селекционеры питомника приводят пример: если толщина снежного покрова достигает 50 сантиметров, то 80 сантиметров грунта гарантированно не промерзнут.
Отсюда можно сделать вывод, что зимы с большим обилием снега хороши для теплолюбивых растений. Чем больше выпадет снега, тем лучше перезимует виноград, ягодные и плодовые кустарники, декоративные растения. Об этом знает любой опытный садовод.
Чтобы под толщей снега теплолюбивые растения чувствовали себя действительно хорошо, необходимо соблюсти одно важное условие: саженцы на зиму следует пригнуть как можно ближе к земле. Так они гарантированно окажутся под снежным покровом и не промерзнут.
Для некоторых растений, например, для чубушника, пузыреплодника, хвойных и плодовых культур снег может представлять угрозу. На ветвях этих деревьев снег может собираться огромными шапками, из-за чего вы можете на будущий год остаться без урожая или без целого дерева.
Специалисты питомника «Сады Урала» https://www.sadurala.com/ советуют готовить такие деревья к зиме следующим образом: старые и громоздкие ветви к концу сезона лучше всего срезать, а крону обвязать. Сильно затягивать веревку не стоит: для сохранения дерева достаточно сформировать его раскидистую крону в более-менее компактный куст.
Такая небольшая подготовка в конце дачного сезона сократит вероятность порчи любимых деревьев и кустарников.

Похожие пресс-релизы