pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Помогите нам установить мировой рекорд

Помогите нам установить мировой рекорд, и мы вместе попадем в книгу рекордов Гиннеса! Мы хотим сделать из льда самую большую ледяную собачью стаю в мире!
https://planeta.ru/campaigns/sloboda
Помогите нам организовать конкурс "CoolDogChallenge 2018", и мы вместе попадем в книгу рекордов Гиннеса!

Полученные средства мы направим на покупку льда для будущих скульптур, оплату приглашения и работы лучших скульпторов и организацию праздничной подсветки ледянных собак.

Уникальное и грандиозное событие Сибири по созданию самой большой в мире ледяной собачьей стаи пройдет этой зимой, рядом с Томском, на специально отведенной площадке в поселке "Слобода "Вольная", рядом с первым сельским парком «Околица», известным местом проведения ежегодного Международного фестиваля – конкурса «Праздник Топора». Тематика выбрана в честь предстоящего года желтой земляной собаки по восточному календарю. Планируется сделать до 200 ледяных собак, установить мировой рекорд и войти в книгу рекордов Гиннеса.

Ледяные скульптуры будут выполнены в трех жанрах:
Конкурсные - моделями для которых станут домашние любимцы, чьи фотографии организаторы ждут от владельцев собак. Такие скульптуры будут участвовать в конкурсе на «Самую красивую, гармоничную и привлекательную ледяную собаку»;

Вне конкурса: разные породы и беспородные собаки, фотографии которых предоставят приюты бездомных собак, для привлечения внимания горожан и поиска для этой собаки нового хозяина;

Вне конкурса: собаки - герои мультфильмов и кино, как отечественных, так и зарубежных.

Территория Парка ледяных собак будет оборудована мощным круглосуточным освещением, зонами для зимних развлечений, это катание на ватрушках и сноубордах с горок, которые начали строить еще в октябре. Также уникальными станут костровые зоны для обогрева гостей парка, выполненные в виде круглых очагов, огонь в которых будет поддерживать администрация парка. Будет организована продажа горячего питания и напитков. Гости смогут покататься на снегоходах, собачьих упряжках, поучаствовать в веселых конкурсах для детей и взрослых.

Скульпторы и резчики будут работать в течение 2 месяцев, с 15 декабря 2017 по 15 февраля 2018 года, а 16 февраля в день наступления Года собаки по восточному календарю. Жюри подведет итог конкурса, состоится награждение победителей. Будет зафиксирован рекорд для книги рекордов Гиннеса. Центральным событием мероприятие станет торжественный четырехметровый ледяной костер! В заключении праздника будет торжественный салют.

Конкурс: "CoolDogChallenge 2018"
Цель: создать самый большой парк скульптур ледяных собак в мире посвящённый началу года желтой земляной собаки по восточному календарю. Установить мировой рекорд «На самую большую собачью стаю из льда и снега», и войти в книгу рекордов Гиннеса;
Начало конкурса: 15 ноября 2017г;
Окончание конкурса: 15 февраля 2018г;
Подведение итогов и награждение: 16 февраля 2018г. (дата наступления года собаки по восточному календарю);
Место проведения: Парк «Ледяная Слобода» расположенный в поселке "Слобода "Вольная" рядом с первым сельским парком «Околица», известным местом проведения ежегодного Международного фестиваля – конкурса «Праздник Топора», в окрестностях с. Зоркальцево;
Площадь парка: 40 000 квадратных метров;
Задачи, решаемые в ходе проекта:
Создание первого загородного ледяного парка в Томской области; Проведение конкурса среди владельцев собак всех пород"CoolDogChallenge 2018"на самую красивую гармоничную и привлекательную ледяную собаку Томской области; Приобщение жителей поселка к участию в больших социальных проектах; Помощь приютам бездомных собак в поиске новых хозяев для их питомцев; Строительство детской спортивно-игровой площадки в селе для круглогодичного использования, Привлечение организаций и частных лиц, организаторов зимних развлечений на свежем воздухе (катания на ватрушках, санях, лыжная тропа, катания на собачьих упряжках, тест-драв и катание на снегоходах, конкурсные площадки для детей и взрослых);
Мастера: скульпторы и резчики из льда и снега со всей России;
Инфраструктура: снежные горки для катания; пункты общественного питания; места обогрева; биотуалеты; автобусное сообщение; места для катания на ватрушках, санях, лыжная тропа, катание на собачьих упряжках, тест-драв и катание на снегоходах, развлекательные площадки для детей и взрослых, парковки для личного транспорта, освещение площадок.

Конкурс проходит при участии Общественного Совета и жителей поселка «Слобода «Вольная»,
При поддержке Администрации Зоркальцевского сельского поселения, Томского района, Томской области.

Похожие пресс-релизы