pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новое решение “Цифра Проджект: Переоценка” позволяет моделировать цены в розничной сети за минуты

Новое решение “Цифра Проджект: Переоценка” рассчитывает варианты переоценки товара в розничной сети, давая возможность эксперту быстро принимать обоснованные решения по изменению цен для десятков тысяч товарных позиций в сотнях магазинов. В настоящий момент решение проходит испытания в одной из крупнейших российских розничных сетей. Цель продукта – максимально быстро реагировать на изменения покупательского спроса.

Продукт «Цифра Проджект: Переоценка» имеет в своём составе следующие компоненты:

хранилище данных и система загрузки данных – база данных Microsoft SQL Server, включающая в себя как исходные данные для анализа остатков товаров, цен, акций и другой информации, используемой вычислительным ядром, так и для хранения результатов и параметров расчётов;

вычислительное ядро используется для проведения вычислений вариантов и результатов переоценки по правилам, заданным пользователем. Для in-database расчётов используются последние возможности MS SQL Server и колоночных баз данных Microsoft Analysis Services Tabular Model. В настоящее время один расчётный цикл для сотен магазинов и тысяч номенклатурных позиций составляет 10-15 минут;

автоматизированное рабочее место аналитика, предусматривающее следующие возможности: настройку параметров расчёта в окне запуска, выбор для включения в расчёт ассортимента и магазинов и установку ограничений по экономическим показателям;

встроенная система анализа данных позволяет видеть исходные данные, а также раскрывать ход и результаты расчётов, произведённых компьютером.

Пересмотр цен в рознице является одной из наиболее критичных с точки зрения времени задач. Действительно, качественный процесс переоценки должен предусматривать обработку множества ситуаций колебания спроса и принятие множества ценовых решений. Автоматизированная система переоценки товарного запаса помогает управлять уровнем запасов, позволяя вовремя реализовывать залежавшийся товар или придерживать товар, отсутствующий в сети в достаточном количестве. В целом, планируемый экономический эффект от автоматизации процесса пересмотра цен выражается в ускорении товарооборота, минимизации остатков сезонной коллекции, росте продаж, оптимальном использовании складских площадей и снижению трудозатрат.

По мнению Кирилла Фридлянда, партнёра и эксперта по логистике Cifra Project: "Автоматизация переоценки позволяет снять ограничения и открыть возможности дальнейшего совершенствования логики переоценки и усложнять управление параметрами расчёта на последующих этапах автоматического моделирования".

Компания Cifra Project (http://cifraproject.com) разрабатывает интеллектуальные приложения для принятия решений машиной и человеком. Решения Cifra Project используются для планирования и оптимизации запасов и логистики, анализа и планирования маркетинговой деятельности, планирования и оптимизации производства. По всем вопросам, связанным с деятельностью компании Cifra Project, обращайтесь к Алине Зенниковой по адресу эл. почты [email protected].

Похожие пресс-релизы