pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ состоялось заседание Совета ректоров вузов Алтая

Накануне, 19 декабря, в зале Ученого совета опорного Алтайского государственного университета состоялось заключительное в 2017 году заседание Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай под председательством ректора АлтГУ Сергея Валентиновича Землюкова.
В работе Совета приняли участие министр образования и науки Алтайского края Александр Анатольевич Жидких, заместитель министра образования и науки Алтайского края Инесса Александровна Долженко, председатель комитета по образованию города Барнаула Наталья Владиславовна Полосина, начальник Управления образования администрации г. Бийска Елена Викторовна Андреева, директора лицеев, гимназий и школ Алтайского края.
Открыло работу Совета выступление уполномоченного при Губернаторе Алтайского края по правам ребенка Ольги Александровны Казанцевой, которая представила социально значимый проект «Безопасное лето», нацеленный на уменьшение гибели детей в местах отдыха населения. Данный проект, который будет реализовываться на территории 20 муниципальных образований, получил поддержку Губернатора Алтайского края. Одна из его задач – обучение сердечно-легочной реанимации студентов профессионального и высшего профессионального образования, проживающих в летнее время на территории реализации проекта. Совет принял решение всецело поддержать проект.
Ключевой темой заседание стало обсуждение вопроса по взаимодействию школ, высших учебных заведений, соответствующих органов власти в области профориентационной работы по привлечению лучших абитуриентов в вузы Алтайского края.
«Вопрос о привлечении лучших выпускников школ в вузы Алтайского края рассматриваем уже не первый раз на заседаниях Совета ректоров двух регионов. Следует отметить, что есть позитивные тенденции – все больше абитуриентов региона ориентируется на краевые вузы. При этом ситуация требует постоянного внимания и актуализации данной темы. Этот вопрос мы должны решать вместе с директорами учебных заведения среднего звена и представителями власти. В частности, нам бы хотелось увидеть помощь от Министерства образования региона в плане работы с руководителями школ, лицеев и гимназий по ориентированию выпускников на обучение в вузах Алтайского края», – подчеркнул в ходе заседания Сергей Валентинович Землюков.
В итоге было принято решение до 1 февраля 2018 г. Совету ректоров и Министерству образования и науки Алтайского края обобщить положительный опыт привлечения лучших выпускников школ в высшие учебные заведения региона и направить информацию о лучших практиках работы с одаренными абитуриентами ректорам вузов, директорам школ, комитету по образованию администраций муниципальных образований Алтайского края.
Совет также предложил Министерству образования и науки Алтайского края предусмотреть меры поощрения школ, директоров и учителей школ Алтайского края, обеспечивших наибольшее поступление в высшие учебные заведения региона своих лучших выпускников.
А ректорам высших учебных заведений было рекомендовано создать в рамках сайтов вузов сервиса по формированию индивидуальных образовательных траекторий одаренных школьников с тьюторской поддержкой со стороны учительского сообщества Алтайского края.
Следующее заседание Совета ректоров вузов Алтайского края и Республики Алтай состоится в начале 2018 года.

Похожие пресс-релизы