pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Опорный АлтГУ впервые посетила молодежная делегация из Балтийского федерального университета им. Канта

Алтайский край в рамках «Welcome-тура» – межрегионального туристического обмена студентов – впервые посетила молодежная делегация из Балтийского федерального университета им. Канта.
Инициаторами и организаторами данного проекта выступили опорный Алтайский государственный университет и Welcome-центр АлтГУ, которые разработали интересную и насыщенную программу знакомства калининградцев с классическим университетом и одними из ключевых туристических объектов Алтайского края.
Как выяснилось, для студентов из самого западного региона России главными впечатлениями от поездки стали снег и сибирские морозы, и если первое доставило гостям положительные эмоции, то второе внесло некоторые изменения в программу, что, однако, не сделало поездку менее увлекательной.
Первые два дня гостей знакомили с опорным Алтайским государственным университетом, его корпусами и факультетами, жизнью студенчества, через экскурсии в Краеведческий музей и музей «Мир камня» рассказали об истории и культуре региона. Кстати, экскурсоводы «Мира камня» также показали гостям место, с которого начинался Барнаул – сереброплавильный завод.
Студентам Балтийского федерального университета удалось в полной мере ощутить алтайское гостеприимство во время мастер-класса по мыловарению в музее «Горная аптека», где ребят угощали сбитнем. После такого даже уличный квест от Welcome-центра АлтГУ и уличные гуляния в рамках празднования «Алтайской зимовки» оказались не таким уж сложным испытанием.
В третий день, немного привыкнув к суровой сибирской зиме, гости отправились за город, чтобы увидеть места зимовки лебедей-кликунов на озере Светлом и посетить город-курорт Белокуриху. Десять часов в дороге и двадцатиградусные морозы не смогли уменьшить восторг от увиденного, доказательством чему служит то, что ребята на своих страничках в социальных сетях уже советуют всем отправиться зимой на Алтай.
Уточним, что Welcome-центр АлтГУ был организован в сентябре 2017 года при поддержке АНО «Центр молодежного туризма» в рамках федерального проекта «Твой маршрут – Россия!», призванного развивать студенческий туризм в стране через сеть студенческих объединений нового поколения. Welcome-центр АлтГУ проводит квесты и экскурсии, работает с приезжающими делегациями в рамках отдельных мероприятий университета, но полноценный четырехдневный прием гостей резиденты студенческого объединения опорного АлтГУ реализовали впервые.

Похожие пресс-релизы