pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

До подачи декларации на товары необходимо разместить в электронном архиве сведения о разрешительных документах

Томская таможня информирует участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД): размещение сведений о разрешительных документах в электронном архиве декларанта до подачи декларации на товары (ДТ) влияет на решение таможенного органа при ее регистрации.
Таможенный кодекс Евразийского экономического союза, вступивший в силу с 1 января 2018 года, не требует предоставлять документы, на основании которых заполнена ДТ, если эти документы размещены в информационных системах таможенных и других государственных органов.
Однако, если сведения о таких документах и (или) сведения из них из информационных систем госорганов не могут быть получены, заявлять таможенному органу о реквизитах разрешительных документов до подачи декларации необходимо. Например, в электронном архиве декларанта должны быть размещены документы, подтверждающие сведения о классификации товаров, о таможенной стоимости, о происхождении товаров, о соблюдении запретов и ограничений.
Заявлять сведения о разрешительных документах, отслеживать наличие документов в информационной системе таможни и пополнять электронный архив декларанта можно через сервис «Личный кабинет участника ВЭД» на официальном сайте ФТС России.
Томская таможня рекомендует до подачи декларации вносить все необходимые сведения, указывая в 44 графе декларации код «2» - признак того, что разрешительные документы предоставлялись ранее, а также ссылки на электронный архив декларанта и номер ДТ. Также ряд разрешительных документов необходимо предоставлять в установленных форматах, а не в виде сканированных документов. Это позволит избежать задержки в совершении таможенных операций.

Похожие пресс-релизы