pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Более 100 тысяч жителей Калмыкии обратились в органы ПФР в 2017 году

На сегодняшний день территориальные органы ПФР Калмыкии являются одними из самых посещаемых организаций в степной республике. По данным пресс-службы регионального пенсионного ведомства, только за прошлый год в Управления ПФР в районах и Элисте обратились 104776 жителей Калмыкии по различным вопросам, входящим в компетенцию Пенсионного фонда.

Чаще всего граждане обращались за выдачей справок или документов. Так, по таким вопросам в Управления ПФР в районах республики и Элисте обратилось 26632 человека, или 25,4 процентов от их общего количества. На втором месте по популярности идут обращения по вопросам выплаты и доставки пенсий. Так, в 2017 году по ним в пенсионное ведомство обратились 20401 человек, или 19,5 процентов от всех посетителей. Также большое количество граждан приходили в ПФР за назначением и перерасчетом своих пенсий.

Подавляющее большинство обращений касаются пенсионных вопросов — назначение, перерасчет и выплата пенсии, оценка пенсионных прав. Но в ПФР обращаются и по другим вопросам. 10381 человек (9,8%) обратились по вопросам материнского (семейного) капитала, ежемесячных денежных выплат и иных выплат по линии ПФР. Более 10,8 тысяч обращений зафиксировано по линии персонифицированного учета: получения СНИЛС, инвестирования средств пенсионных накоплений и т.д.

Напомним, что помимо личного визита в Пенсионный фонд, есть еще несколько способов, чтобы получить консультацию или необходимую услугу ПФР. Активно используются населением Калмыкии электронные сервисы как на портале госуслуг, так и на сайте ПФР, есть на сайте ПФР и онлайн — приемная http://www.pfrf.ru/eservices/send_appeal/.

Свой вопрос жители региона могут задать и через социальные сети на официальных страницах Отделения ПФР по Республике Калмыкия во всех популярных соцсетях: «ВКонтакте»,«Одноклассники», «Facebook» и «Twitter».

Похожие пресс-релизы