pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Bostik вывела на рынок клей нового поколения - Tarbicol KPH для паркета и инженерной доски

Паркет сегодня - это экологически чистое и эстетичное покрытие. Тренды рынка вынуждают производителей совершенствовать клеевые составы паркетной химии, делая их безопасными, нейтральными и неагрессивными. Следуя тенденциям, международная компания «Bostik» выпустила новый клей - Tarbicol KPH (Тарбикол Ка Пэ Эйч).
Tarbicol KPH – простейший и самый доступный гибридный однокомпонентный клей. В его основе лежит MS полимер (Silyl Modified Polymer), который является основным компонентом современных клеев и герметиков.
Клей Tarbicol KPH - нейтральный, экологичный, нетоксичный; он не содержит ни растворителей, ни изоционатов, ни эпоксидов. Важно, что он безопасный для кожи рук и органов дыхания отделочников и укладчиков паркета, и безвреден для здоровья людей, проживающих в помещении в течение длительного периода времени. Ассоциация европейских производителей строительной химии для контроля токсичности EMICODE отметила клей знаком ЕС1 за безопасный состав.
Новый паркетный клей предназначен для укладки многослойных покрытий из дерева. Это, так популярная сегодня, паркетная и инженерная доска, а также сборные паркетные модули и щиты. Сфера применения этого клея – приклеивание «черновых» оснований для укладки различных видов напольных покрытий, в качестве которых используется фанера, а также ДВП, ДСП, OSB и т.п.
Клей Tarbicol KPH - экологичное решение для специалистов по укладке паркета взамен клеев с устаревшей технологией на основе растворителей.
Клей обладает выраженными преимуществами использования по сравнению с каучуковыми и виниловыми клеями на основе растворителей в данной категории. Оптимальная реология клея позволяет с минимумом усилий проводить работы по укладке покрытий и формировать правильный гребень, что обеспечивает мощное и надежное крепление. Также эластичность высохшего состава компенсирует внутреннее напряжение между паркетом и основанием. Применим для укладки покрытий на обогреваемые полы. Клеевое соединение устойчиво к воздействию температуры в диапазоне от - 20°С до + 120°С, влаги и ультрафиолетовых лучей.
Bostik Tarbicol KPH появился на российском строительном рынке в ноябре 2017 года.
Чтобы ознакомиться с новым продуктом клиенты и профессионалы смогут задать интересующие вопросы специалистам компании по телефону и на сайте www.bostik.ru и записаться на тренинги, расписание которых будет опубликовано ближайшее время. Для более детального знакомства для мастеров по отделке проведут демонстрационные показы на объектах и в техническом центре Bostik.

Похожие пресс-релизы