pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курскэнерго напоминает о правилах электробезопасности и энергосбережения в холодное время года

Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго" сообщает, что в связи с установившимися низкими температурами возросло потребление электроэнергии на обогрев помещений, особенно в части бытовых нужд.
Энергетики информируют о том, что включение электрообогревателей, теплых полов, водоподогревателей не рекомендуется совмещать с включением иных мощных приборов (электроплит, СВЧ-печей, электрочайников, утюгов, пылесосов и т.п.), поскольку повышается риск перегрузки внутриквартирной и внутридомовой электрической сети, увеличивается нагрузка на электрические сети района.
Также включение мощных электроприборов не рекомендуется производить в часы вечернего пика нагрузок (с 18 до 21 часа ежедневно в зимние месяцы).
Перед использованием электроподогрева, для уменьшения расхода электроэнергии и размера платы за нее, необходимо принять меры по утеплению помещения и застекленных лоджий, заклеить окна, щели между стеной и плинтусом, утеплить входную дверь.
Не рекомендуется закрывать шторами батарею (нижнюю часть штор можно положить на подоконник так, чтобы батареи оставались открытыми). За батареей рекомендуется установить лист изолирующего материала - это сократит теплопотери и увеличит температуру в помещении.
"Я бы еще посоветовал не пренебрегать общими рекомендациями по энергосбережению: при покупке новых бытовых электроприборов - стараться приобретать энергоэффективные изделия категории А или А+, произвести замену осветительных устройств на светодиодные, не оставлять бытовые приборы и зарядные устройства включенными в сеть, когда они не используются", - говорит начальник управления энергосбережения и повышения энергоэффективности Александр Поздняков.
Также для энергосбережения важно не допускать охлаждения общедомовых помещений (подъездов, подвалов), снабжать двери пружиной (доводчиком), плотно закрывать окна в подъезде, чердачные и подвальные окна и двери. Необходимо следить за наличием и исправностью прибора учета и устройств защиты электрической сети, размещенных в квартире или на этажном щите. Соблюдение этих простых рекомендаций позволит исключить или значительно снизить время пользования электроподогревателями, не допустить увеличения счетов за электроэнергию и общедомовые нужды, снизить риски выхода из строя внутриквартирной и внутридомовой электрической сети.
Пресс-служба филиала ПАО "МРСК Центра" - "Курскэнерго"

Похожие пресс-релизы