pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Памятная монета в основании дома NEVA-NEVA на Васильевском

На строительной площадке дома бизнес-класса NEVA-NEVA компании «Базис-СПБ» состоялась торжественная церемония заливки фундамента. В угол дома по русской традиции была заложена памятная монета номиналом в 25 рублей с символикой Чемпионата мира по футболу как одного из главных исторических событий 2018 года.
Традиция подкладывать монету под угол фундамента при строительстве дома зародилась еще на Руси и просуществовала вплоть до советских времен. Этот обычай был призван обеспечить благополучие дома, счастье и изобилие его жителей. Номинал монеты определял достаток будущих жителей дома. Заложив памятную монету, строители еще раз подчеркнули связь времен и значение традиций.
Александр Игнатов, генеральный директор «Базис-СПБ»: «Закладка основы дома - самый важный и ответственный момент строительства. В технологическом плане фундамент определяет устойчивость и крепость дома. На эмоциональном уровне именно в этот момент становятся осязаемыми планы на будущее. Мечты о своем доме, образе жизни, новых достижениях обретают форму. Уже четко представляется, как приезжаешь домой в свою просторную квартиру, идешь играть с детьми в детскую комнату на территории дома или гулять в соседний парк, строишь планы посетить театр на Васильевском или только что открывшуюся выставку в музее современного искусства “Эрарта”... Монета в основании дома — символ связи современности и истории и, конечно, пожелание будущим жителям дома NEVA-NEVA процветания и успехов».
На денежных знаках в России традиционно изображали народных правителей и самые важные исторические события государства, формируя тем самым портрет времени. Памятные монеты как часть культурных особенностей народа и общественно-экономических отношений являются объектом исследований ученых, которые благодаря монетам изучают историю эпохи, расширяют свое представление о прошлом, подтверждают свои гипотезы о датировке того или иного государственного события. Закономерно, что в фундамент современного дома NEVA-NEVA на острове, одним из первых освоенных градостроителями Петербурга, была заложена монета с эмблемой предстоящих футбольных игр — футбольным мячом на изогнутой оригинальной подставке — символа значимого спортивного мероприятия нашей страны.
Дом NEVA-NEVA — интеллигентный девятиэтажный дом, ненавязчиво вписывающийся в сердце Петербурга — Васильевский остров, был выведен на рынок жилой недвижимости в декабре 2017 года. Строительство началось осенью 2017 года. Планируемый ввод дома в эксплуатацию — 2020 год. Несущим конструктивом дома являются колонны, что дает богатый выбор по объединению и разделению помещений, в том числе и соседних квартир. Закрытый двор с ландшафтным дизайном, многоуровневая система безопасности, светлая входная группа и просторные холлы, уникальная детская комната в доме и игровая площадка на территории – всё это определяет высокие стандарты комфортного проживания в доме NEVA-NEVA.

Контакты для СМИ:
Алина Шигапова,
Коммуникационное агентство AGM Group
Тел.: +7 931 001 80 96
E-mail: [email protected]

Похожие пресс-релизы