pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

День науки вместе со школьниками

В День российской науки для учащихся 8 класса лицея 110 сотрудниками предприятия, членами Свердловского регионального отделения Союза машиностроителей России была проведена экскурсия по Региональному центру лазерных технологий (РЦЛТ).

Основная цель посещения Регионального центра лазерных технологий для школьников - увидеть действующее современное промышленное производство, оснащенное высокоточным лазерным оборудованием.

Учащиеся побывали в лазерном музее, где экскурсию для них проводил руководитель отдела 3D обработки - Сергей Андреев, инженер-технолог РЦЛТ. На представленных образцах и макетах он рассказал ребятам о продукции, выпускаемой на предприятии.

Затем школьники отправились на производство, где уже воочию увидели, как работает тоненький лазерный луч. Здесь им показали и рассказали о возможностях сварочных роботов FANUC и KUKA. Всю красоту лазерной сварки, резки и штамповки ребята наблюдали на многофункциональных лазерных технологических комплексах.

Кроме рассказа и показа лазерных установок, Сергей побеседовал с ребятами о важности знаний в жизни, о выборе профессии, об инженерных специальностях. Ребята увидели, что все, кто работает на лазерных комплексах, имеют специальное образование, при этом постоянно повышают свою квалификацию.

Очень порадовали ребят сувениры - напоминание о необычной экскурсии, подаренной им Региональным центром лазерных технологий. Школьники отметили, что когда у них будет урок физики по теме «Лазеры», они получат только отличные оценки.

Организация и проведение профориентационных мероприятий, направленных на популяризацию профессий машиностроительной отрасли для школьников, учащихся, студентов техникумов и вузов в Региональном Центре Лазерных Технологий – одно из направлений социальной программы РЦЛТ, представителей СоюзМаш России на предприятии.

Похожие пресс-релизы