pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Производственно-складские помещения формата Light industrial построят на юге Подмосковья

Холдинг «Строительный Альянс» на юге Подмосковья в мультипарке класса А+ Сынково» спланировал развитие нового формата индустриальной недвижимости. Здесь будет построен целый промышленный город для малого и среднего бизнеса – Industrial City.

Каждый предприниматель для развития своего бизнеса ищет наиболее комфортные условия. Крупным предприятиям найти площадку просто: выгода очевидна, поэтому на рынке индустриальной недвижимости они в приоритете. Мелкий и средний бизнес не столь обласкан. Есть большое количество мелких и средних предпринимателей, которые сегодня размещают свои производства и предприятия в совершенно неприспособленных помещениях, полулегально, без прозрачной структуры собственности, соглашаясь на более-менее терпимые условия. По мелкому бизнесу даже нет объективной статистики по рынку.

Осознавая, что бизнесмену необходимо разместить свое детище в максимально комфортных условиях, Холдинг «Строительный Альянс» решил создать на юге Подмосковья в первом в России мульпарке «Сынково» специализированную площадку Industrial City для комфортного размещения и развития малого и среднего бизнеса.

Реальное воплощение идеи

О развивающемся сегменте Light industrial сейчас не говорит только ленивый, но реальных проектов, ориентированных на малый и средний бизнес, очень и очень мало. Кстати, это подтверждает и признанный на рынке идеолог востребованности формата Light industrial в России - агентство складской недвижимости SKLADMAN USG. «Большое будущее малых форматов» уже второй год будут обсуждать на специализированной конференции в Москве, и, по мнению Евгения Нумерова, управляющего директора компании-организатора, строительство Холдингом «Строительный Альянс» Industrial City явится очень своевременным примером для рынка.

Как это будет?

Первый заместитель руководителя Холдинга «Строительный Альянс» Артем Петрухин рассказал, что мультифункциональный парк должен объединить зону логистики, где расположены современные складские объекты класса «А+» (построена на 80%), зону фармацевтики, индустриальную зону под размещение заводов и фабрик и зону Light industrial под размещение мелких невредных производств для малого и среднего бизнеса.

– Industrial City – это новый формат для России, – подчеркивает А. Петрухин. – Мы изучили европейские аналоги; например, в Германии, данный формат занимает около 65 процентов от общего объема складского рынка страны, что в 400 раз больше, чем в настоящее время в России. Это очень уютные и комфортные для размещения малого и среднего бизнеса территории, обеспеченные всем необходимым. Они максимально обустроены под производственно-бытовые нужды клиентов.

Мы спроектировали Industrial City по немецкой технологии и с учетом изучения регионального спроса на формат light industrial.

В мультипарке будут реализованы качественные производственно-складские помещения (с 5-тонной кран-балкой) разных размеров: от 300, 500, 700 м2 до 3200 м2, – с административно-бытовым корпусом (АБК), с собственной парковкой, охраной, инфраструктурой и благоустроенной территорией мультипарка класса А+. Всего будет построено 4 комплекса, которые имеют необходимые энергетические мощности; предусмотрена возможность объединения помещений.

Наши производственно-складские модули будут востребованы подмосковными и московскими предпринимателями для открытия небольших производств, офисов, шоу-румов, складов, пунктов выдачи заказов и др.

Таким образом, проект Industrial City ориентирован на компании, которым принципиально важно строить и развивать свой бизнес в удобстве и комфорте и по привлекательной цене. Стартовые цены: продажа: от 22 млн за производственно-складской комплекс под «ключ» и от 350 руб./м2 в аренду.

В соответствии с приоритетами развития региона

Поддержка малого и среднего бизнеса – приоритетное направление работы правительства Подмосковья. Первый заместитель министра инвестиций и инноваций Министерства инвестиций и инноваций Московской области Вадим Хромов объяснил, что ведомство очень заинтересовано в развитии формата Light industrial в регионе, так как специализированных площадок для размещения некрупных предпринимателей в настоящее время явно недостаточно. Министерство подписало с Холдингом «Строительный Альянс» соглашение о сотрудничестве по реализации в Industrial City, и в целом на территории мультипарка «Сынково», льготных программ для малого и среднего бизнеса.

Кроме того, в мультипарке «Сынково» работают партнерские программы, которые позволяют собственникам существенно снизить затраты на оборудование и оснащение, сократить сроки окупаемости производственно-складских помещений.

Одновременно со строительством и заселением Industrial City в техно-логистическом парке «Сынково» будет развиваться зона бизнес-комфорта, где все резиденты смогут и отдохнуть, и получить необходимые для бизнеса услуги. В «Сынково» работает профессиональная эксплуатирующая (управляющая) компания, в портфель которой входят такие объекты, как: индустриальный парк «Северное Шереметьево», многофункциональный комплекс «ДДТ Логистик», техно-логистический парк «Сынково» (мультипарк), складские комплексы OMAX, компании «ДЭФО», а также ряд других объектов в г. Подольске и Московской области.

Артем Петрухин уверен, что в мультипарке «Сынково» Холдинг «Строительный Альянс» даст направлению Light industrial реальное развитие, и поддержка Правительства Московской области позволит малому и среднему бизнесу, который придет на новую площадку, развиваться в приоритетно комфортных условиях.

Похожие пресс-релизы