pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

First Solar строит солнечную электростанцию с системой накопления энергии

Компания First Solar, разработчик и производитель фотоэлектрических станций и солнечных батарей, заявила о строительстве в Аризоне новой электростанции с системой хранения энергии. Объект создается по заказу Государственной энергетической службы Аризоны (APS) – дочернего подразделения холдинга Pinnacle West Capital.

Новая фотоэлектростанция First Solar будет отдавать энергию круглосуточно

Главный минус всех действующих крупных солнечных станций: они способны подавать энергию потребителям только в ясную погоду, в течение светового дня, когда спрос на электричество невелик. До сих пор компания «Фёрст Солар» создавала лишь стандартные установки, преобразующие солнечные лучи в электроэнергию. Теперь в Аризоне появится первая фотоэлектростанция, оснащенная аккумуляторами. Запуск пилотного объекта First Solar с системой хранения энергии запланирован на 2021 год.
• Солнечное «поле» мощностью 65 МВт будет работать в паре с системой накопления на 135 мегаватт-час и отдавать 50-МВт в течение нескольких часов. За счет энергии, накопленной аккумуляторами станции, APS сможет обеспечивать жителей штата электричеством в пиковые часы потребления.
• Между компаниями подписан контракт о 15-летнем сотрудничестве. За это время APS планирует получить от First Solar более 500 МВт добавочной аккумуляторной энергии для Аризоны. При этом компания-поставщик получит выручку от дополнительной реализации электричества.
• «Зеленая» электростанция First Solar, безопасная для экологии, теперь сможет уверенно конкурировать с энергетическими объектами, работающими на традиционных видах топлива.

Весь мир сейчас следит за развитием технологий альтернативной энергетики. Пилотный проект американской компании специалисты считают революционным этапом «покорения» энергии Солнца. Он станет для «Фёрст Солар» новым драйвером роста. После успешного запуска флагманской электростанции нового типа такие же системы накопления можно будет установить на других объектах компании и получать дополнительные прибыли.

Эксперты Freedom24 (дочернего проекта ИК «Фридом Финанс») считают этот знаковый проект First Solar позитивным сигналом для инвесторов. Они ожидают на этом фоне значительного роста финансовых показателей американской компании. Сегодня Freedom24 оценивает потенциал акций FSLR в 22%.

Похожие пресс-релизы