pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Тигран Григорян рассказал о недостатках композитных виниров

В последнее время виниры стали очень популярной темой. Кто же не мечтает о безупречно красивой и белоснежной улыбке, которую проще всего получить сегодня при помощи виниров. К тому же, они позволяют решить множество эстетических проблем: меняют цвет и форму зубов, прикус. В общем, делают зубы практически идеальными.
Виниры бывают двух видов: композитные и полные функциональные виниры e-max коронкового типа. В чем отличие этих двух вариантов? В материалах и способах установки.
Композитные виниры производятся из, так называемых, композитных материалов, по существу из самой обычной пластмассы. Виниры коронкового типа изготавливаются из прессованной керамики. Устанавливаются композитные виниры достаточно простым способом – путем наклеивания их на зубы. Данная процедура не предусматривает предварительных спилов, поэтому осуществляется быстро – за один сеанс. Срок службы композитных виниров от 3-5 лет.
В отличие от композитных под полные функциональные виниры e-max коронкового типа зуб стачивается спереди, по краям и изнутри от 0,5 мм до 1,5 мм. Соответственно, процедура установки более продолжительная – если у пациента нет кардинальных проблем с коронковой частью зуба, то все делается в два приема в промежутке от 2 до 3 недель, не считая в дальнейшем нескольких приемов для корректировки виниров по прикусу и на чувствительность. Срок службы данного типа виниров – от 20 лет и более.
Конечно, качество материалов и срок службы виниров влияют на их стоимость. Поэтому многие пациенты хотят сэкономить и выбирают композитные виниры. Но эта экономия может выйти им боком.
Если у пациента изначально присутствовал скрытый кариес на контактных поверхностях, и он не был выявлен врачом перед установкой композитных виниров, то после их наклейки, зуб будет портиться дальше, и все закончится тем, что, в конечном итоге, винир отлетит намного раньше. Почему винир отклеивается? Потому что отсутствует плотное прилегание к самому зубу и десне. Под десной начинают скапливаться остатки пищи, что приводит к воспалению десен, а там, где есть воспаление, инфекция идет под корень и возникает риск потери зуба. Часто врачи при установке композитных виниров ленятся и не делают расщелин между винирами на стыке зубов – это еще один фактор риска и причина развития кариеса.
Не спорю, первое время наклеенные на зубы композитные виниры действительно выглядят неплохо. Но поскольку они производятся из пластмассы, то нельзя не учитывать тот факт, что она впитывает в себя все, что только можно, и уже максимум через год ваша новая белоснежная улыбка приобретет другой оттенок. При этом ваши зубы из-за отсутствия между ними как расщелин будут больше напоминать подушечки Орбит.
И самое главное, даже наличие изначально здоровых зубов не гарантирует того, что под композитными винирами они останутся таковыми. Пластмасса токсична, впитывает еду, напитки и пр. К тому же, композитные виниры требуют постоянной шлифовки и коррекции. И, в конечном итоге, все это приведет к воспалению десен, потере зубов и последующей установке имплантов или коронок.
Что делать?
Если вы мечтаете о голливудской улыбке, и для вас важно здоровье ваших собственных зубов, вы не хотите однажды столкнуться с проблемой протезирования, сделайте выбор в пользу функциональных полных виниров e-max коронкового типа, произведенных из качественной керамики. Помните древнюю мудрость: скупой платит дважды.
Разницу, как выглядят виниры разного типа, лучше всего продемонстрировать наглядно. На верхнем фото пациент, у которого возникли проблемы с деснами из-за установки композитных виниров (гипертрофия и воспаление). На нижнем фото мы исправили все проблемные зоны с помощью полных функциональных виниров e-max коронкового типа. Вы можете заметить изменение десны в лучшую сторону: гипертрофия и воспаление десны устранены за счёт полного прилегания виниров под десной и наличия анатомической формы на контактных поверхностях зубов. Зубы уже не похожи на подушечки Орбит – присутствует естественный просвет режущего края. Все выглядит естественно и красиво.

Похожие пресс-релизы