pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АлтГУ готов принять для продолжения обучения бакалавров и магистрантов юридического факультета НГТУ

В конце прошлой недели появилась неприятная новость для образовательного сообщества Сибири. Сразу три сибирских вуза — Новосибирский государственный технический университет (НГТУ), Сибирский госуниверситет науки и технологий (СибГУ) им. академика М.Ф. Решетнева (Красноярск) и филиал Кузбасского государственного технического университета (КузГТУ) – лишили аккредитации по ряду направлений обучения.
Большего всего пострадал один из ведущих вузов Сибири, опорный университет Новосибирской области – НГТУ. Рособрнадзор лишил его права выдавать дипломы государственного образца по 9-ти направлениям: юриспруденция (бакалавриат, магистратура, аспирантура), экономическая безопасность (специалитет), экономика (аспирантура), реклама и связи с общественностью (бакалавриат), журналистика (бакалавриат), туризм (бакалавриат) и сервис (бакалавриат).
В официальном обращении ректора НГТУ профессора А.А. Батаева к студентам, опубликованном на сайте вуза, говорится, что на данный момент НГТУ проводит переговоры с несколькими вузами Сибирского федерального округа по поводу возможного продолжения обучения для студентов юридического факультета.
В частности, на собрании факультета Анатолий Батаев заявил о том, что в решении проблемы вузу поможет опорный Алтайский госуниверситет: «Для юристов НГТУ часть проблем мы будем решать с помощью Алтайского государственного университета».
«Юридический факультет Алтайского госуниверситета готов принять бакалавров и магистрантов юридического факультета НГТУ для продолжения обучения. Наш факультет имеет успешный опыт по принятию студентов других вузов для завершения обучения. В частности, у нас получали дипломы государственного образца бывшие студенты Алтайской академии экономики и права и Алтайского экономико-юридического института, - отметил и.о. декана юридического факультета АлтГУ Антон Александрович Васильев. – На сегодняшний день мы обсудили вопрос с руководством Новосибирского государственного технического университета о переводе магистрантов НГТУ, обучающихся по программе «Гражданское право и процесс». В целом – это около 70 человек. Мы готовы помочь нашим новосибирским коллегам!»

Похожие пресс-релизы