pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Институте физики КФУ китайские гости узнали о создании новых материалов и беспилотных автомобилей

Во время визита в Казанский университет представители Института современных технологий Китайской академии наук в городе Тяньцзинь побывали у физиков.

Для гостей из Поднебесной – директора института Чжэнбинь У, заместителя директора Бин Ли и заместителя директора по вопросам разработки электромобилей Сяоянь Цао – сегодня была организована экскурсия по лабораторному комплексу Института физики КФУ. Гостям рассказали о научных исследованиях, которые ведутся с целью создания новых материалов в лабораториях фемтосекундной спектроскопии, физики сильно-коррелированных систем и синтеза и анализа тонкопленочных гетероструктур. Научно-лабораторный комплекс «КФУ-РИКЕН», в который входят эти НИЛ, был создан совместно с Институтом физико-химических исследований Японии (РИКЕН).

После этого директор Института современных технологий Китайской академии наук в городе Тяньцзинь (TIAT) Чжэнбинь У и его заместители встретились с директором Института физики КФУ Сергеем Никитиным и замдиректора по научной работе Людмилой Савостиной. Китайские коллеги рассказали представителям КФУ о TIAT. В состав этого молодого института (он был основан в 2015 году) входят три научных центра: центр разработок электромобилей, международный центр трансфера технологий и центр интеллектуальных вычислений и цифровой инженерии. Во время беседы китайские коллеги выразили заинтересованность в совместных исследованиях в области создания новых легких материалов, а также материалов, необходимых для производства аккумуляторов, способных долгое время работать на морозе, при температурах воздуха от минус 20 до минус 40 градусов Цельсия. Кроме того, гостей заинтересовала информация о разработках в области создания беспилотных транспортных средств, они ведутся в Казанском федеральном университете в рамках приоритетного направления развития (САЕ) «Астровызов».
https://astrochallenge.kpfu.ru/v-institute-fiziki-kfu-kitajskie-gosti-uz...

Похожие пресс-релизы