pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Ученые Алтайского госуниверситета выступят научными консультантами новых «Звездных войн»

Ученые Алтайского госуниверситета выступят научными консультантами нового фильма из фантастической киноэпопеи «Звездные войны».
«Звездные войны» – культовая научно-фантастическая сага режиссера Джорджа Лукаса. В нее уже вошли девять фильмов, и сейчас идет сценарная работа одновременно еще над двумя новыми сериями.
Еще в апреле 2017 года представители киностудии «Двадцатый век Фокс» обратились в АлтГУ за консультациями. Дело в том, что по задумке сценаристов в новом эпизоде «Звездных войн» герои спасают цивилизацию от последствий взрыва опасно близкой сверхновой звезды.
Именно в АлтГУ с 6 по 10 июля 2018 пройдет XXVI Европейский симпозиум по космическим лучам (ECRS) – одна из главных международных научных конференций в области астрофизики высоких энергий. Режиссер Джордж Лукас планирует лично посетить симпозиум в АлтГУ, а пока сценаристы нового фильма и специалисты по спецэффектам уже консультируются с учеными нашего университета, которые занимаются исследованиями космический лучей.
Напомним, что космические лучи – это элементарные частицы и ядра атомов, зародившиеся и ускоренные до очень высоких энергий где-то во Вселенной. Энергии космических лучей достигают фантастических величин, на порядки больше, чем предельные энергии, которые могут быть получены на созданных человеком ускорителях, в том числе на Большом адронном коллайдере.
1 апреля пройдет первая видеоконференция ученых АлтГУ с представителями «Двадцатый век Фокс», на которой обсудят технические нюансы сценарных планов.
Пока ученые Алтайского госуниверситета не могут разглашать подробности будущего эпизода «Звездных войн».
В качестве благодарности научному сообществу АлтГУ Джордж Лукас уже пообещал предоставить возможность сняться в массовке нескольким студентам-физикам АлтГУ. Кастинг будет объявлен позднее.

Похожие пресс-релизы