pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Резидент «Сколково» поможет клиентам ВТБ торговать на международных площадках

Компания «Центробит», резидент ИТ кластера Фонда «Сколково», создала торговую платформу для банка ВТБ, с помощью которой его клиенты могут проводить сделки купли-продажи товаров и услуг, а также размещать свои товары на международных площадках.

Платформа «ВТБ Бизнес-Коннект» создана на базе разработанной «Центробитом» B2B E-Commerce платформы AGORA. Теперь клиенты ВТБ могут выгружать свои товары в «ВТБ Бизнес-Коннект» и использовать данный ресурс, как отдельный эффективный канал продаж. Клиентами ВТБ являются более 500 000 юридических лиц, которые с помощью интеграции AGORA и Дистанционного банковского обслуживания ВТБ могут покупать и продавать товары, проводя платежи между собой (в данном случае Банк выступает гарантом сделки). С помощью модуля AGORA Export Manager у поставщиков появилась возможность выгружать свои товары и на торговые площадки - это позволяет выйти на международные рынки. Уже готова интеграция с такими ресурсами как eBay, Amazon, Aliexpress, TMall, Яндекс.Маркет.

Также в скором времени банк ВТБ будет использовать мобильную платформу AGORA, которая обеспечит дистанционный доступ клиентам к торговой площадке «ВТБ Бизнес-Коннект» с любого мобильного устройства.

AGORA обладает многоступенчатой защитой, построенной на многофакторной аутентификации клиента и электронной подписи с использованием средств, сертифицированных ФСБ России. Дата-центры AGORA соответствуют международным стандартам уровня TIER III и требованиям к безопасности банков, платежных систем и предприятий электронной коммерции PCI DSS.

Константин Трофимов, генеральный директор компании «Центробит»: «Кредо компании «Центробит»: «Качество и удобство использования наших IT-продуктов - на первом месте». Главной задачей платформы AGORA является автоматизация бизнес-процессов компаний с различным фокусом: продажи или закупки товаров, переход на систему электронного документооборота и т.п. В процессе разработки и интеграции платформы мы столкнулись с проблемами, которые затрагивают современный бизнес - ошибки менеджеров и бухгалтеров, бесконечно обновляемые прайс-листы в Excel, а также бюрократия, которая сильно тормозит проведение сделок. Все эти проблемы мы учли при разработке AGORA, поэтому наши клиенты примерно через месяц после внедрения платформы чувствуют уменьшение нагрузки менеджеров на 20-25%, рост оборота компании на 15% и увеличение скорости обработки документов на 60%. Сотрудничество с банком ВТБ позволило нашей команде подняться на новый профессиональный уровень».

Валентин Окунев, Вице-президент, Директор по региону Управления международного бизнеса Департамента стратегии и развития розничного бизнеса Группы ВТБ: «Для реализации портала «vtbpartners.ru» проектный отдел Банка провел тщательный мониторинг предлагаемых на рынке решений и компаний. Выбор, сделанный в пользу платформы AGORA, оправдал наши ожидания. Готовое решение AGORA позволило в короткие сроки запустить проект и предоставить клиентам банка площадку с функционалом публикации каталога собственной продукции и возможность быстрого и удобного поиска интересующей продукции. Грамотное управление проектом, исполнительность и соблюдение обязательств — это качества, которые выходят на первый план, когда речь идёт о сотрудничестве с компанией “Центробит”».

Екатерина Рыжкова, руководитель направления Retail ИТ-кластера Фонда «Сколково»: «AGORA - это облачная B2B E-Commerce платформа, которая включает промышленные решения для создания B2B-порталов, торговых площадок, электронного документооборота, систем автоматизации продаж и экспорта товарного ассортимента на торговые площадки. Также в платформу включены средства для интеграции с учетными системами 1С, SAP, МойСклад и другими облачными сервисами. Данный комплекс позволяет полноценно автоматизировать как закупки, так и продажи торговых компаний. Рады, что среди клиентов резидента «Сколково» появился еще один знаковый кейс - Группа ВТБ».

Справочная информация

Фонд «Сколково» – некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда - создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний-участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет – Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35000 человек. Сайт: www.sk.ru

Похожие пресс-релизы