pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Резиденты «Сколково» примут участие в навигационном форуме «Навитех 2018»

Международный навигационный форум «Навитех» пройдёт 24–25 апреля в Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр». В единственном в России специализированном мероприятии, объединяющем ведущих российских и зарубежных разработчиков и производителей оборудования для навигации, примут участие резиденты Фонда «Сколково».

«Навитех 2018» проходит в рамках Российской недели высоких технологий. Основные направления деловой программе Форума задаст пленарная дискуссия, посвящённая новым бизнес-моделям в навигации и цифровых технологиях в логистике. С докладами на эти темы выступят представители разработчика технологических решений для каршеринга «Кариот» и компании «Геостар Навигация», производителя систем для высокоточной навигации.

На площадке Форума также пройдёт 10-я международная выставка «Навигационные системы, технологии и услуги». На объединённом стенде Некоммерческого партнёрства «Содействие развитию и использованию навигационных технологий» (НП ГЛОНАСС) свои проекты информационных технологий, оборудования и услуг для спутниковой навигации, геодезии и картографии представят резиденты Фонда «Сколково» — компания «Кариот» и разработчик решений для спутникового GPS/ГЛОНАСС-мониторинга компания «Сервиссофт». Участие в выставке примут компания «Марвелмайнд2» с системой навигации внутри помещений для роботов и компания «Сарекс» с Enterprise-платформой для работы с данными аэромониторинга, а также проектом маркетплейса по аэросъёмке.

Владимир Пучков, директор по акселерации Кластера передовых производственных технологий, ядерных и космических технологий Фонда «Сколково»: «Совместно с «НП ГЛОНАСС» мы ежегодно организуем участие стартапов в форуме «Навитех». Обычно представляем 5–6 компаний, которые получают возможность показать свои продукты на выставке и выступить с докладами на форуме. В этом году резидентов Фонда на выставке больше, чем обычно, так как, кроме стенда «Сколково», несколько стартапов будут показаны на стенде «НП ГЛОНАСС» в качестве проектов, включённых в дорожную карту НТИ “Автонет”».

Подробнее о мероприятии: http://www.navitech-expo.ru/

Справочная информация

Фонд «Сколково» — некоммерческая организация, созданная по инициативе президента РФ в сентябре 2010 года. Цель Фонда — создание экосистемы, благоприятной для развития предпринимательства и исследований в областях: энергоэффективность и энергосбережение, ядерные, космические, биомедицинские, стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение. На Фонд возложены функции управления Инновационным центром «Сколково», деятельность которого регулируется специальным законом, предоставляющим особые экономические условия стартапам, прошедшим специальную внешнюю технологическую экспертизу (сейчас их более 1800). Суммарная выручка компаний — участников «Сколково» за период 2011–2016 гг. превысила 147 млрд рублей. В них создано более 27 тысяч рабочих мест, запатентовано более 1200 разработок и технологических решений. Важной частью экосистемы «Сколково» является исследовательский университет — Сколковский институт науки и технологий (Сколтех), созданный и функционирующий при поддержке Массачусетского технологического института. К 2020 году в «Сколково» будет построено более 2 млн квадратных метров производственных, офисных и жилых помещений, в Инновационном центре будут работать не менее 35 000 человек. Сайт: www.sk.ru

Похожие пресс-релизы