pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Выездное совещание председателей ветеранских организаций Свердловской области

23 марта на площадке ПАО «МЗИК» прошло выездное совещание председателей ветеранских организаций Свердловской области. Инициатором проведения мероприятия выступил Союз предприятий оборонных отраслей промышленности, члены Свердловского РО Союза машиностроителей России. На ЗиК приехали представители 27 предприятий.

Ветераны-оборонщики познакомились с заводом, осмотрели историческую экспозицию и обсудили актуальные для них темы. Одной из главных целей мероприятия стало подробное знакомство с деятельностью ветеранской организации ПАО «МЗИК» - одной из самых многочисленных и авторитетных в регионе. С докладом перед собравшимися выступил глава Совета ветеранов предприятия Лев Алексеевич Богуславский, который рассказал об основных направлениях работы. Это, в первую очередь, поддержка калининцев, вышедших на заслуженный отдых, поздравление со значимыми датами, организация их досуга.

В свою очередь, ветераны продолжают участвовать в жизни завода, они являются наставниками для молодого поколения калининцев, а также для учащихся подшефной школы №138 и детского сада №339. Говоря об основных постулатах, на которые опираются ветераны-калининцы в своей деятельности, Л.А. Богуславский отметил «принцип четырехугольника», т.е. единства администрации завода, профсоюзной, молодежной и ветеранской организаций. Именно в этом, отметил докладчик, он видит залог успеха своей организации. Эту мысль продолжили в своих выступлениях первый заместитель генерального директора – исполнительный директор ПАО «МЗИК» Андрей Портнов и председатель заводского профсоюза Марина Никитина.

Гости завода увлеченно слушали выступающих, делали заметки, задавали вопросы и рассказывали о том, как развивается ветеранское движение на их предприятиях. Им есть чему поучиться друг у друга, и такие встречи, если они будут проводиться регулярно, станут для этого прекрасной возможностью.

- Долгое время для оборонных предприятий Свердловской области первостепенными были производственные вопросы, нужно было спасать заводы, оставшиеся без госзаказа. Сейчас оборонный комплекс региона набирает обороты, и мы можем больше внимания уделить социальным вопросам, в частности, поддержке ветеранов, внесших огромный вклад в работу предприятий, - сказал, завершая встречу, председатель Совета по работе с ветеранскими организациями СПООП, член Свердловского РО СоюзМаш России Геннадий Муратшин.

– Сегодня на заводе имени Калинина мы имели возможность познакомиться с передовым опытом в этой области. Андрей Портнов произнес слова, которые могут стать эпиграфом нашей встречи: «Ветераны – это для нас святое». Мы не должны терять преемственности поколений, потому что это большая ценность. В будущем, я уверен, практика таких совещаний будет продолжена.

Похожие пресс-релизы