pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В АлтГУ обсудили тему рационального природопользования на английском языке

Защита исследовательских работ и проектов по рациональному природопользованию и геоэкологическому мониторингу состоялась на географическом факультете опорного Алтайского государственного университета в рамках весенней сессии молодежного научного форума «Дни молодежной науки».
На V региональной молодежной конференции «Мой выбор – Наука!» студенты бакалавриата и магистратуры кафедры природопользования и геоэкологии представили и защитили работы по данному направлению на английском языке.
На секции «Рациональное природопользование и геоэкологический мониторинг» были рассмотрены проблемы: оценка фитотоксичности почв г. Барнаула, оценка экологического состояния реки Обь, охрана лесов и вопросы рационального лесопользования, экологический мониторинг атмосферного воздуха в городской среде. Геоэкологический мониторинг является приоритетным направлением исследований для географического факультета в рамках охраны окружающей среды. Исследовательские работы позволяют оценить антропогенное воздействие человека на окружающую природную среду и вовремя предотвратить негативные изменения.
Проведение мероприятия позволило студентам не только углубить знания по выбранной специальности, но и совершенствовать навыки устной речи по иностранному языку. Участники секции приобрели опыт проведения презентаций и публичных выступлений в академической среде на английском языке.
Несмотря на трудности, студенты остались довольны проделанной работой. Они с большим интересом выполняли и защищали свои работы.
Так, дипломантами секции стали: Черепанова Алёна (ст. группы 962М), Буйная Надежда (ст. группы 962 Б), Тулендинова Юлия (ст. группы 972 Б).
В бюро секции работали преподаватели кафедры природопользования и геоэкологии: Максимова Н.Б., к.с./х.н., доц., Швецова Л.В., к.г.н., доц., Денисенко О.В ст. преп., Гроо М.И., специалист по УМР.
В дальнейшем планируется продолжить организацию подобного рода мероприятий. А студенты уже сейчас подбирают новые темы исследовательских работ на английском языке.

Похожие пресс-релизы