pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Мариинской воспитательной колонии несовершеннолетние осужденные будут выращивать арбузы и дыни

В рамках обучения в ПТУ воспитанников профессии «Рабочий зеленого хозяйства» принято решение высадить экспериментальные сорта для сибирского климата бахчевых культур.
Кроме того, в теплицах учреждения осужденные уже приступили к посадке помидоров, огурцов, перцев, баклажанов, редиса, лука и петрушки. На открытых посевных участках в пределах колонии воспитанники выращивают капусту, морковь, свеклу и кабачки. В ближайших планах у сотрудников учреждения создать сад с плодово-ягодными кустарниками.
Весь полученный урожай будет поставляться в столовую колонии для воспитанников. К примеру, в прошлом году удалось вырастить только помидоров и огурцов общим весом более 400 кг.
Профессии «Рабочий зеленого хозяйства» ребята обучаются 3 месяца. За это время они получают навыки по обработке и подготовке почвы к посеву и посадке сельскохозяйственных культур, производству семян и посадочного материала, первичной переработке продукции растениеводства.
Накануне в профессиональном образовательном учреждении мастер производственного обучения Юрий Михальцов провел обучающий мастер-класс для работников и воспитанников на тему «Пикировка рассады томатов, перцев и баклажанов».
Мастер объяснил и продемонстрировал практические приемы и технологии правильной пересадки рассады домашних растений на большую площадь.
Все присутствовавшие на мероприятии педагоги смогут применить полученные умения и навыки на своих приусадебных участках. А воспитанники МВК – при работе в теплицах и на открытом посевном участке колонии.
Стоит отметить, что сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области ежегодно принимают активное участие в конкурсе «Дары осени» на лучший выращенный урожай в подсобном хозяйстве. В 2017 году сотрудница ИК-22 Екатерина Волынец вырастила в теплице арбуз весом 10 кг и стала победителем конкурса.

Похожие пресс-релизы