pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Husqvarna презентует новинки 2018 года для профессиональных пользователей

Компания Husqvarna, являясь ведущим мировым производителем садовой техники и многолетним надежным экспертом в разработке техники для профессиональных пользователей, в 2018-ом году расширяет ассортимент продукции для работников сферы жилищно-коммунального хозяйства и коммерческого сектора.
На российский рынок Husqvarna выводит бензиновые инструменты (технику для пиления, травокошения, обработки почвы и уборки), а также расширяет аккумуляторную линейку, особо отмечая перспективы популяризации данного вида техники в городских условиях работы.
С пополнением модельного ряда профессиональных бензопил Husqvarna расширяет возможности для эффективной работы по обрезке ветвей и кронированию деревьев. Компактная бензопила Husqvarna T540XP II еще большей мощности по сравнению со своими предшественницами, инновационным экологичным двигателем X-Torq™ (37.7 см³; 1,8 кВт) и возможностью управления одной рукой, в том числе на вышке, обеспечивает высочайшую производительность благодаря скорости цепи 25,8 м/c. Система AutoTune™ автоматически управляет настройками карбюратора, обеспечивая максимальный крутящий момент и мощность на любых оборотах двигателя. Напомним, спектр бензинового инструмента с возможностью управления одной для специалистов, работающих на высоте, был представлен моделью Husqvarna Т435 (35,2 см³; 1,5кВт).

Сконструированные для выдерживания самых тяжелых условий эксплуатации и для работы на гораздо больших площадях по сравнению со многими другими аналогичными инструментами, травокосилки Husqvarna завоевали доверие профессионалов. Новые бензиновые модели Husqvarna 531RS и Husqvarna 541RS с мощным двигателем 1,3 кВт и 1,6 кВт соответственно обеспечат уход за территориями в течение полного рабочего дня благодаря двухступенчатому воздушному фильтру и долговечной трансмиссии. При больших рабочих объемах цилиндра (33,6 см3 и 41,5 см3) и мощности имеют низкий уровень выброса шума в окружающую среду по сравнению с другими профессиональными моделями той же мощности, что позволяет оператору комфортнее выполнять свою работу на протяжении длительного времени. В стандартную комплектацию Husqvarna 531RS входят металлический нож Multi 275-4t, полуавтоматическая триммерная головка T35; у Husqvarna 541RS - металлический нож Multi 275-4t и полуавтоматическая триммерная головка T45X c внутренним подшипником. Ременные оснастки (Balance 35 у первой модели и Balance 55 у второй), также входящие в комплектацию, обеспечивают распределение нагрузки на оператора.

Бензиновая техника для травокошения представлена также тремя другими продуктами: газонокосилками Husqvarna 300-ой серии LC 356V, LC 353V и LC 353VI, а также первым в истории компании райдером с травосборником Husqvarna RC 318T.

Высокопроизводительная газонокосилка Husqvarna LC 356V со стальной декой 56 см, объемным травосборником 68 л. имеет мощный двигатель (2.8 кВт при 2900 об/мин) и эффективно справляется с кошением на крупных территориях. Вариатор AutoWalk™ 2 позволяет управлять скоростью движения газонокосилки за счет индивидуального подбора скорости. Газонокосилка работает во всех трех доступных режимах: сбор травы в травосборник, выброс травы назад и мульчирование.

Газонокосилки Husqvarna LC 353V и Husqvarna LC 353VI с высотой стрижки от 20-75 мм имеют стальную деку шириной 56 см и вместительный травосборник объемом 60 л. Мощный современный двигатель (2.8 кВт при 2900 об/мин) оснащён функцией облегчённого запуска. Вариатор AutoWalk™ 2 запатентованной конструкции позволяет плавно и без труда изменять скорость передвижения без изменения скорости вращения ножа, что облегчает эксплуатацию и обеспечивает качество кошения на высочайшем уровне. Колеса установлены на шарикоподшипниках и рассчитаны на длительное время эксплуатации. Используются в двух режимах: сбор в травосборник и выброс травы назад. Дополнительно, как опция, доступна функция мульчирования Husqvarna BioClip™ (многократное измельчение). Бензиновая модель Husqvarna LC 353VI при этом имеет возможность запуска от съемного компактного литий-ионного аккумулятора, а функция INSTART™ (электрический стартер) позволяет запускать и останавливать двигатель, потянув или опустив ручку.

Райдер – газонокосилка RC 318T с сиденьем для кошения травы – первый райдер с травосборником в истории компании. Мощный шнек ACTech™ перемещает скошенную траву без засоров и уплотняет их для оптимального заполнения травосборника (68 л). Также кошение травы (ширина стрижки до 112 см) может производиться с выбросом травы назад и в режиме мульчирования. Управление машиной, включая и опорожнение травосборника, осуществляется с сиденья оператора. Двух цилиндровый двигатель обеспечивает оптимальный крутящий момент и мощность на всех режимах. Низкий центр тяжести райдера, гидростатическая трансмиссия и рама с шарнирным сочленением придают машине устойчивость и маневренность при длительной эксплуатации.

Ассортимент культиваторов Husqvarna для работы на больших площадях пополнился в 2018 году моделью TF 545P с двигателем собственного производства, рабочим объемом цилиндра 270 см3 и мощностью 5 кВт при 3600 об/мин. Самый производительный в своем классе, он имеет систему легкого запуска и пневматическое включение сцепления. Рабочая ширина 110 см позволяет обрабатывать большие площади при меньших временных затратах.
Для очистки территорий в течение полного рабочего дня создан новый ранцевый воздуходув Husqvarna 530BT. Мощный, долговечный, инновационный двигатель X-Torq™ (29,5 см3; 0,95 кВт) способствует снижению выхлопа до 70% и расхода топливной смеси до 20%, а также обеспечивает высокую производительность: воздушного потока до 12,2 м3/мин (в кожухе) и скорости потока до 75 м/c (c плоской насадкой). Функции облегчения запуска и круиз-контроля, эргономичные рукоятки и комфортная ременная оснастка снижают утомляемость и обеспечивают удобство эксплуатации.

Особое внимание Husqvarna уделяет совершенствованию ассортимента аккумуляторной техники, как одной из самых экологичных, тихих и при этом не уступающих бензоинструменту по эффективности.
Компактная и хорошо сбалансированная цепная пила Husqvarna T536LiXP для обрезки ветвей и кронирования деревьев. Малая масса (2,4 кг без аккумулятора), удобный рычаг запуска/остановки и высоко расположенный центр тяжести гарантируют простоту управления и удобство работы даже в самых сложных условиях. Высокая скорость движения цепи (20 м/с) обеспечивает высокую производительность пиления, а срабатывающий под воздействием инерционной силы тормоз повышает безопасность при работе в сложных условиях.
Для выполнения аналогичных работ на высоте Husqvarna представила аккумуляторный высоторез 536LiPT5 с телескопической штангой. Высокая производительность (скорость цепи 20 м/с), тщательно сбалансированная эргономичная конструкция с небольшим весом (5 кг без аккумулятора), низким уровнем вибрации и компактным режущим блоком. Легко регулируемая телескопическая штанга обеспечивает работу на высоте до 5,5 м с высоким уровнем точности и безопасности, в то время как конструкция режущего блока и положение шины создают оптимальный обзор для оператора.
Профессиональные штанговые аккумуляторные ножницы для живой изгороди Husqvarna 536LiHE3 имеют двухсторонние ножи 55 см из специальной стали и с лазерной заточкой. Ножи с функцией регулировки положения, установленные на штанге (общая длина модели 3,5 м), позволяют значительно расширить зону обработки без дополнительных перемещений. Аналогичны по производительности бензомоторных аналогов (4000 резов/мин.), имеют малую массу, низкий уровень шума и эргономичную конструкцию с режимом транспортировки (складывающимися ножами).
Вся аккумуляторная техника Husqvarna имеет бесщёточный электродвигатель BLDC и работает от современных литий-ионных аккумуляторов с номинальным напряжением 36В: как от сменных компактных, так и ранцевых моделей для максимизации производительности.

Благодаря быстрой зарядке, простой замене и длительной работе на одной зарядке (от получаса до полной рабочей смены) они идеально подходят для работы в любом режиме. Встроенная система охлаждения позволяет использовать их при высокой температуре; кроме того, они эксплуатируются и в дождь. А 1500 циклов зарядки – разрядки свидетельствуют о длительном рабочем ресурсе.

Более подробную информацию о технических характеристиках всей продукции Husqvarna можно найти на официальном сайте компании: www.husqvarna.ru

Похожие пресс-релизы