pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Костромаэнерго в первом квартале взыскало в суде с неплательщиков более 70 млн. рублей за переданную электроэнергию

Филиал ПАО «МРСК Центра» – «Костромаэнерго» продолжает системную работу по взысканию дебиторской задолженности за услуги по передаче электроэнергии. Ее важным направлением является претензионно-исковая деятельность.
В первом квартале специалистами правового блока Костромаэнерго филиалом передано в суд 49 исков о взыскании дебиторской задолженности на общую сумму более 87,5 млн. рублей. По 114 делам, включая иски, направленные ранее, вынесены решения о взыскании в пользу предприятия 12,2 млн. рублей. Судебным приставам в этот же период направлено 320 исполнительных листов на общую сумму требований в 70,1 млн. рублей.
В настоящее время в производстве судов различных инстанций находится 85 исков энергетиков к недобросовестным плательщикам на общую сумму 102 млн. рублей.
Однако, несмотря на их усилия, уровень просроченной дебиторской задолженности Костромаэнерго остается высоким: по состоянию на 01 апреля 2018 года он составлял 294,5 млн. рублей.
Следует отметить, что действия неплательщиков ставят под угрозу надежность электроснабжения потребителей региона, поскольку средства, полученные Костромаэнерго за оказание услуг по передаче электроэнергии, направляются, в том числе, на выполнение производственных программ. Предприятие будет последовательно продолжать работу по взысканию дебиторской задолженности, используя для этого все предусмотренные действующим законодательством механизмы.

Похожие пресс-релизы