pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

МРСК Центра продолжает проводить уроки по электробезопасности в детских лагерях Ярославля

Специалисты «Ярэнерго» провели очередной урок по электробезопасности. На этот раз с правилами поведения вблизи энергообъектов и правилами использования электроприборов в быту знакомились дети из центра физической культуры и спорта «Молния». В мероприятии участвовало порядка шестидесяти воспитанников лагеря. Детям рассказали о том, насколько важно обращать внимание на спецзнаки, которыми оборудованы трансформаторные подстанции, и как близко можно подходить к оборванным проводам ЛЭП.

«Наши уроки по электробезопасности призваны уберечь детей от необдуманных поступков. Как известно, предупрежден – значит вооружен. Цель наших уроков – добиться того, чтобы дети понимали и осознавали не только важность, но и опасность электрического тока, электрооборудования. Уроки по профилактике электротравматизма мы проводим в течение всего года», – отмечает специалист службы охраны труда филиала ПАО «МРСК Центра»-«Ярэнерго» Андрей Виноградов.

Отметим, что эти уроки энергетики проводят в рамках масштабной программы по профилактике детского электротравматизма. С наступлением летнего сезона специалисты «МРСК Центра» - «Ярэнерго» начинают серию образовательных лекций для детей, отдыхающих в различных лагерях региона. Ведь именно в этот период ребята значительную часть времени находятся без контроля взрослых.

«Мы уделяем большое внимание безопасности и не только электро-, но и пожарной и другой. К нам приезжают различные городские структуры. Мы благодарны энергетикам за сегодняшний урок. Мы считаем, что электробезопасность играет огромную роль в жизни человека, а ребенка особенно. Ребенок сталкивается с электричеством повсеместно и он должен иметь хотя бы первоначальные знания по электробезопасности. Что делать и как себя вести в экстренных ситуациях и не только», – говорит руководитель детского городского лагеря «Молния» Елена Набилкова.

Не менее важной и интересной частью урока стала демонстрация приемов оказания первой помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. В этой части занятия ребята смогли самостоятельно провести реанимационные мероприятия, а помог им в этом уже многим известный манекен-тренажер «Гоша». Заключительным этапом урока стала веселая энергоэстафета.

Такая профилактическая работа продолжится до конца лета. Специалисты МРСК Центра планируют провести уроки еще для ряда детских оздоровительных учреждений, а также школьных лагерей.

Похожие пресс-релизы