pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Удмуртэнерго повышает уровень экологической безопасности региона

Филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья» — «Удмуртэнерго» реализует комплекс мероприятий по повышению уровня экологической безопасности и рациональному использованию природных ресурсов.
Так, в первом полугодии 2018 года энергетики установили на опорах воздушных линий электропередачи 93 птицезащитных устройства и реконструировали 59 км воздушных линий (ВЛ) 0,4-10 кВ с заменой неизолированного провода на самонесущий изолированный (СИП). Эти мероприятия позволят сократить зону вырубки просеки и предотвратить гибель птиц в местах их гнездования и миграции.
Девять сотрудников филиала, ответственных за обеспечение экологической безопасности и обращение с опасными отходами, прошли обучение и аттестацию в специализированных организациях. На подстанциях была осуществлена замена 11 маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией. Это позволило снизить количество используемого масла на 0,33 тонны. На подстанции «Культбаза» 110/6 кВ, расположенной в Ижевске, для снижения уровня шума работающего оборудования был сооружен звукозащитный экран.
Высокие требования к экологическим аспектам производственной деятельности являются необходимым условием производственной деятельности филиала «Удмуртэнерго». Энергетиками неукоснительно соблюдаются правила благоустройства промышленных площадок, а также обустройства мест временного накопления отходов производства и потребления. Так в 2018 году было выведено из эксплуатации и передано на утилизацию 246 аккумуляторов. Передачу отходов для последующей переработки и захоронения осуществляют только в специализированные организации. Деятельность энергетиков в этом направлении полностью соответствует требованиям природоохранного законодательства и международного стандарта ISO 14001.
Выполняя мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду и развивая систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом, филиал «Удмуртэнерго» вносит свой вклад в обеспечение экологической безопасности Удмуртской Республики.

Похожие пресс-релизы