pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

73% инвестидей «Открытие Брокер» принесли прибыль в I полугодии 2018 года

Аналитики «Открытие Брокер» подвели итоги исполнения инвестиционных идей, предложенных клиентам сервисов «Ваш финансовый аналитик» и «Личный брокер» в I полугодии 2018 года. Несмотря на высокую волатильность на российском рынке акций, более 73% реализованных инвестидей оказались прибыльными. Самой доходной стала рекомендация на покупку акций Fiat Chrysler (+107,5%).

«Открытие Брокер» продолжает регулярную публикацию статистики по инвестиционным идеям, подготовленным отделом анализа рынков (ОАР) в рамках аналитической поддержки сервисов «Ваш финансовый аналитик» (ВФА) и «Личный брокер» (ЛБ).
С начала 2018 года российские фондовые индексы не продемонстрировали выраженной динамики. Индекс МосБиржи вырос на 8,8%, в то время как номинированный в долларах индекс РТС за полгода остался на уровнях января.
В течение I полугодия клиентам компании «Открытие Брокер» было предложено 88 новых инвестиционных идей, при этом 73% всех актуальных рекомендаций оказались прибыльными. Результат лучше бенчмарка продемонстрировали 65% идей. Всего 16 реализованных инвестидей не принесли инвесторам прибыль, что допустимо в условиях волатильности финансовых рынков.
В топ-5 инвестидей, по которым в отчётном периоде была зафиксирована прибыль, вошли финансовые инструменты российских и зарубежных площадок:
— покупка акций автомобильной компании Fiat Chrysler (+107,5%);
— покупка привилегированных акций компании «Башнефть» (+54,6%);
— покупка акций электронной платёжной системы PayPal (+50,6%);
— покупка акций распределительной сетевой компании «МРСК Урала» (+42,4%);
— покупка акций фонда ETF Direxion Daily Energy Bear 3X (+36,4%).
Прибыльные инвестиционные идеи были преимущественно среднесрочными. Самой успешной стала сделка по покупке акций Fiat Chrysler, на реализацию которой потребовалось полгода (02.06.2017-18.01.2018). Позиция по привилегированным акциям «Башнефти» была открыта в течение года (05.04.2017-27.04.2018).
Отдел анализа рынков (ОАР) «Открытие Брокер» демонстрирует стабильно высокое качество публикуемых инвестидей. На протяжении нескольких лет не менее 70% рекомендаций аналитиков приносят инвесторам прибыль. Более подробная статистика по реализованным инвестидеям, а также свежие рекомендации аналитиков «Открытие Брокер» доступны клиентам сервисов «Ваш финансовый аналитик» и «Личный брокер».
«Инвестиционные идеи, представленные в рамках сервиса “Ваш финансовый аналитик” и тарифа “Личный брокер”, доказали способность демонстрировать привлекательную доходность в любой рыночной ситуации. С началом развязывания торговых войн и последующей значительной просадкой российского рынка мы рекомендовали клиентам обратить внимание на подешевевшие российские акции, а также на ценные бумаги перспективных американских компаний. Мы уверены, что рекомендованные активы продолжат расти в среднесрочной перспективе, позволив нашим клиентам достичь поставленных инвестиционных целей», — говорит начальник отдела анализа рынков «Открытие Брокер» Константин Бушуев.

Похожие пресс-релизы