pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Курсанты ДМЦ «Каравелла» получили черные береты в день ВМФ

В Новосибирске и в Новосибирской области, не смотря на удаленность от океанов, живут и трудятся более 25 тысяч моряков. Для каждого из них день ВМФ России – особенный праздник. В столице Сибири его отметили торжественным возложением цветов к Мемориалу морякам и речникам, отдавшим жизнь за отечество, митингом и праздничным концертом.
В стороне не остались и те, кто не смог попасть на торжественные мероприятия. Так, у Детского морского центра «Каравелла» им.А.Москаленко праздник совпал с самым разгаром подготовки будущих моряков и морпехов на летних лагерных сборах.

Каждый год, вот уже на протяжении 38 лет, в течение нескольких летних недель курсанты «Каравеллы» приобретают необходимые для них практические навыки. 2018-ыф не стал исключением. Ребята и девчонки успешно осваивали премудрости занятий по тактике, прошли курс выживания, и – самое главное – вплотную занялись шлюпочной практикой. Осваивали греблю, хождение под парусом, киляние и многое другое.

К слову, здесь же, на базе ДОЛ «Красная горка», каравельцы проходили испытания на право ношения берета морской пехоты установленного образца. Задача перед курсантами стояла сложная: нужно пробежать 10 км, выполняя при этом непростые физические упражнения. В этот раз внесла свой вклад и погода – испытания проходили под проливным дождем. Однако чем больше сил приложено к достижению цели, тем она ценнее для будущих морпехов. В этот раз из десяти претендентов до финиша добралась только половина курсантов. Заветные черные береты им торжественно вручили в День ВМФ.

А за день до главного праздника моряков на сборы к курсантам приехали представители Кинокомпании «Союз Маринс Групп», центра патриотического воспитания НСО и Университета Водного транспорта. После торжественного построения, курсанты «Каравеллы» продемонстрировали гостям то, чему научились. Навыки скалолазания, отработку элементов тактической подготовки на местности, высадку десанта и захват берегового плацдарма.

После окончания эпичных «боевых действий» курсанты собрались на костровом месте, где им вручили подарки от Кинокомпании «Союз Маринс Групп» – журналы «Морской пехотинец». Завершились сборы песнями в кругу друзей.

Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
[email protected]
http://www.marinsgroup.ru/
+7 495 660-88-00

Похожие пресс-релизы