pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Зима близко: в Правительстве Мурманской области прошло совещание Межведомственной комиссии при участии АО «АтомЭнергоСбыт»

8 августа в Мурманске состоялось заседание Межведомственной комиссии (МВК) по выработке политики погашения и реструктуризации задолженности за ранее потреблённые топливно-энергетические ресурсы под председательством заместителя губернатора Мурманской области Евгения Никоры. В совещании принял участие генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Пётр Конюшенко.

Открывая совещание, Евгений Никора подчеркнул, что приближается очередной отопительный сезон. «Это означает, что вопросы технической и финансовой готовности тепло- и водоснабжающих предприятий к зиме будут на особом контроле», - отметил он.

Предметом рассмотрения стала задолженность за электроэнергию МУП Кольского района «УЖКХ», МУП «Хибины», ГОУП «Оленегорскводоканал» и МУП «Сети Никеля». Способы финансового оздоровления указанных предприятий уже становилось предметом обсуждения на заседаниях МВК. В рамках встречи стороны доложили о ходе исполнения протокольных решений, а также обозначили дальнейшие пути взаимодействия.

«При сохранении существующей динамики платежей гарантирующий поставщик прогнозирует существенный прирост задолженности к концу текущего года, - сообщил в своем докладе директор филиала «КолАтомЭнергоСбыт» Алексей Горчаков. – Это означает, что уже сейчас необходимо продумать финансовые источники для обеспечения своевременных оплат потребленных энергоресурсов с началом осенне-зимнего максимума нагрузок».

С целью повышения прозрачности платежей филиал «КолАтомЭнергоСбыт» в настоящее время начал оказывать услуги биллинга одному из предприятий должников – МУП «Сети Никеля». В перспективе это должно обеспечить стабильность и регулярность оплаты энергоресурсов.

В соответствии с принятыми протокольными решениями администрациям муниципальных образований поручено рассмотреть вопрос о докапитализации МУПов. Кроме того, предприятиям рекомендовано усилить претензионно-исковую работу, обеспечить точный учет энергоресурсов, а также предельно внимательно относиться к документам, обосновывающим тарифы.

«Мы видим готовность предприятий тепло- и водоснабжения к консолидированным действиям, направленным на снижение издержек и повышение платежной дисциплины, - отметил генеральный директор АО «АтомЭнергоСбыт» Петр Конюшенко. - Эта работа должна продолжаться и интенсифицироваться, чтобы достичь 100% показателя. Энергетическая стабильность и безопасность Мурманской области – наша общая приоритетная задача».

Похожие пресс-релизы