pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Премьера документального фильма "Дорога длиною в тысячу ли"

31 октября 2018 г. в 18.30 в Большом зале Библиотеки иностранной литературы состоится премьерный показ документального фильма о художнике-фарфористе Андрее Черкасове "Дорога длиною в тысячу ли..".

«Дорога в тысячу ли начинается с одного шага …» (И.Бродский «Письма династии Минь»)
Для художника Андрея Черкасова такая дорога началась 26 лет назад в 1992 году, когда он сделал свою первую работу в технике фарфора. Для него самого – художника монументалиста, выпускника Суриковского училища, обращение к технике фарфора стало неожиданностью. «Неустроенность 90-х, конец прошлых проектов, любимая с детства мелкая игрушечность, и вот эти вот фарфоровые возможности» - так говорит он о начале своей работы.
И вот 25 лет позади. В результате - более 1000 фигурок людей, выполненных в оригинальной, ни на кого не похожей манере и почти тысяча фарфоровых строений. Вместе они образуют удивительный мир, в котором отражена история страны от начала века и до … Сейчас Черкасов начал работу над образами 60-х годов.
«Сюжетно это запись на фарфор моей памяти. Отчасти мемуары, отчасти фэнтэзи про это..., сны, мечты... Но только про то, с чем встречался».
Но фильм, который мы хотим показать, это не только рассказ о художнике. Так получилось, что отец Черкасова был кинолюбителем и в семейном архиве сохранились пленки, снятые в 60-70-е годы. Это своеобразное отражение времени, в котором жило поколение Черкасова. Домашние посиделки, семейные походы в лес, посещение парка Горького и ВДНХ, экскурсии в музеи и не выставки.
Поэтому и в название фильма мы вынесли строку из стихотворения Иосифа Бродского.
Наш фильм и о времени, и о художнике.
Производство студии "Камена-фильм" Автор сценария и режиссер Борис Дворкин. хр.39 минут. Трейлер фильма https://youtu.be/tWORTZgCQiQ
Вход свободный.
По всем вопросам обращаться 8-916-324-32-69 [email protected]

Похожие пресс-релизы