pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

До конца года по Программе реновации начнется переселение жителей примерно из 30 старых домов

На сегодняшний день для участников Программы реновации введены в эксплуатацию 34 «стартовых» дома общей площадью около 400 тысяч квадратных метров.
До конца 2018 года жители еще 30 домов, включенных в Программу реновации, начнут переезжать в новые квартиры. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«На сегодняшний день для участников Программы реновации введены в эксплуатацию 34 «стартовых» дома общей площадью около 400 тысяч квадратных метров. Сейчас идет переселение в 13 домов из этого числа. Туда переселяются жители 17 старых домов. При этом одна пятиэтажка – на улице Константина Федина, 5 в Восточном административном округе уже расселена и снесена. До конца года мы планируем начать переселение людей еще примерно из 30 старых домов», - отметил Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что на данный момент в процессе переселения находятся около 3 тысяч участников Программы реновации, а до конца года эта цифра вырастет до 10 тысяч человек.

«Еще 33 «стартовых» дома общей площадью более полумиллиона квадратных метров находятся в стадии строительства. Кроме того, в настоящее время ведется проектирование более 140 «стартовых» домов на подобранных площадках площадью 1,6 млн квадратных метров», - пояснил Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что переселение по Программе реновации стартовало в феврале 2018 года в Восточном административном округе, где жители двух старых пятиэтажек с улицы Константина Федина начали переезжать в новый корпус на 5-й Парковой, 62Б.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается более 1 миллиона москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тысяч квартир. Программа насчитывает 5171 дом.

Похожие пресс-релизы