pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум»: «Ферро-Строй» построил дорогу для жителей «Катуара»

Девелопер «Ферро-Строй» завершил строительство подъездной дороги от жилого комплекса «Катуар» до улицы Школьной, имеющей удобный выезд на Дмитровское шоссе. Четырехсотметровый участок был проложен всего за два с половиной месяца. Объем инвестиций составил 70 миллионов рублей. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

В жилом комплексе «Катуар» построена новая дорога, предназначенная специально для жителей проекта. Четырехсотметровый участок пролегает от первой, уже готовой очереди до улицы Школьной с выездом на Дмитровское шоссе. Новая дорога имеет две полосы, тротуары для пешеходов и освещение. В ближайшее время объект будет введен в эксплуатацию и передан городу.
Кроме того, заасфальтирован трехсотметровый пешеходный участок дороги от комплекса «Катуар» до одноименной железнодорожной станции пригородного сообщения. Время в пути до центра столицы – Савеловского и Белорусского вокзалов – составляет 50 минут. С электрички можно сделать пересадку на МЦК «Окружная» или метро «Окружная» Люблинско-Дмитровской линии, а также станцию «Тимирязевская» Серпуховско-Тимирязевской ветки.
«Строительство одного метра дорожного полотна обошлось нам почти в 200 тысяч рублей, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – При этом подобные затраты окупаются за счет роста ликвидности самого объекта, поскольку транспортная доступность всегда являлась одним их ключевых факторов при принятии решения о покупке жилья. Благодаря появлению новой дороги жители смогут сэкономить минимум километр в пути и немало времени на машине за счет большей ширины проезжей части и лучшего качества дорожного покрытия».
Сегодня минимальный бюджет покупки в ЖК «Катуар» составляет 2,02 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м. Цена однокомнатной квартиры начинается от 2,23 млн рублей за 36,5 кв. м, двухкомнатной – от 3,02 млн рублей за 50,6 кв. м, трехкомнатной – от 4,2 млн рублей за 77,7 кв. м. Действует ипотека от двенадцати банков. Напомним, все квартиры от застройщика сдаются с чистовой отделкой.
«Развитие дорожной инфраструктуры – актуальный вопрос как для властей, так и девелоперов, реализующих масштабные проекты, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – На мой взгляд, застройщикам, которые планируют создавать не только внутреннюю, но и внешнюю транспортную инфраструктуру, стоит предоставлять преференции и самое главное – снижать административные барьеры. Непосредственно сами строительные работы занимают относительно немного времени. Куда больше девелоперы теряют на этапе согласования проекта, а именно – при инженерных изысканиях, разработке документации, получении разрешения на строительство и ввод объекта. Необходимо, чтобы все эти процедуры решались в сжатые сроки».

Похожие пресс-релизы