pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бизнес-лекция «Как защитить свой бренд от конкурентов и патентных троллей»

Приглашаем Вас 17 октября в 17:00 посетить бесплатную бизнес-лекцию для предпринимателей «Как защитить свой бренд от конкурентов и патентных троллей» на примере практического большого опыта работы патентно-правовой компании PATENTUS.

Подводные камни интеллектуальной собственности и методы их успешного преодоления

На стадии становления бизнеса предприниматели редко думают о защите интеллектуальной собственности. Каждый предприниматель уверен: я придумал, я запустил, я раскрутил - значит, мое! Увы, все может оказаться гораздо сложнее и, порой, катастрофично, если вы не позаботились о защите вашей интеллектуальной собственности заранее. Многолетний опыт работы спикеров показывает - чем успешнее вы на рынке, чем известнее ваш бренд, тем быстрее у вас его «позаимствуют». Вашу заслуженную репутацию могут использовать конкуренты, партнеры, бывшие сотрудники либо патентные тролли.

Кроме того, ваш товарный знак - это еще и доходный, а порой и супердоходный, нематериальный актив! И Вы правы – это франшиза! Предоставление прав на использование вашего товарного знака – ваш шанс пополнить бюджет.

Как грамотно распорядиться своим правом, как защитить себя и бренд от нападок конкурентов, как выиграть в, казалось бы, безвыходных ситуациях - об этом спикеры расскажут на лекции.

Перед аудиторией выступят:

Дмитрий Марканов, управляющий партнер PATENTUS, патентный поверенный РФ №1567. Консультирует по вопросам защиты интеллектуальной собственности более 15 лет, имеет обширный опыт защиты интересов клиентов в суде. Среди клиентов: Почта России, Coca-Cola, Hyundai/KIA, Merck, «Дикси» и другие. Регулярный член российских и международных организаций по защите интеллектуальной собственности: INTA, AIPPI, LES Russia, Палата патентных поверенных, Санкт Петербургская коллегия патентных поверенных. Дмитрия рекомендуют авторитетные международные и российские справочники «Коммерсантъ», IP Stars, IAM Patent 1000, Who’s Who Legal, The Legal 500, Client Choice, WTR 100, WIPR Leaders, Leaders League.

Анна Атякшина, ведущий эксперт отдела товарных знаков PATENTUS. Потомственный патентный поверенный. Опыт работы в сфере защиты интеллектуальной собственности —18 лет. Анна является экспертом в области определения охраноспособности, регистрации и защиты товарных знаков. С ее участием выигран не один десяток дел, в том числе по защите известных брендов.

В качестве слушателей приглашены представители малого и среднего бизнеса Москвы.

Во время регистрации и после мероприятия участники смогут обратиться за бесплатной консультацией к представителям Центра услуг для бизнеса (ЦУБ) ГБУ «Малый бизнес Москвы» по вопросам открытия и ведения бизнеса, в том числе по мерам финансовой и имущественной поддержки от города.

Дата проведения: 17 октября 2018 г.

Время проведения: 17.00-19.00 (регистрация с 16.30)

Место проведения: Meeting Point

Адрес: Москва, ул. Охотный ряд, д.2, подъезд 9, 5 этаж. Meeting Point (Four Seasons Hotel Moscow). Ст.м. «Театральная», «Охотный ряд»

Участие бесплатное. Регистрация обязательна по ссылке http://www.mbm.ru/events/7177/

За дополнительной информацией можно обратиться к Наталье Шинкаревой по телефону +7 (916) 567-12-47 или e-mail: [email protected]

По вопросам аккредитации СМИ можно обратиться к Екатерине Оленицкой по телефону 8 (495) 276-2412 (доб.1106) или e-mail: [email protected]

Источник: http://patentus.ru/novosti/novosti-kompanii/protect-brand.html

О компании PATENTUS:

PATENTUS - это команда экспертов с более чем 25-летним опытом оказания услуг в сфере регистрации и защиты интеллектуальной собственности. PATENTUS входит в число лучших российских и международных юридических компаний по интеллектуальной собственности (данные рейтинга "Право.Ru-300" за 2013-2017 гг.). Один из лидеров российского рынка по регистрации товарных знаков.

PATENTUS в сети:
• Сайт: http://patentus.ru
• Facebook: https://www.facebook.com/patentus
• Twitter: https://twitter.com/patentus
• Вконтакте: http://www.vk.com/patentus
• YouTube: http://www.youtube.com/user/PatentusVideo/videos
• Instagram: https://www.instagram.com/patentus/
• LinkedIn: https://www.linkedin.com/in/patentus

Похожие пресс-релизы