pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«Метриум»: В ЖК «Катуар» сданы первые дома

Первая очередь жилого комплекса комфорт-класса «Катуар» введена в эксплуатацию. В ближайшее время девелопер «Ферро-Строй» приступит к выдаче ключей новоселам. Все квартиры передаются с отделкой «под ключ». Средняя стоимость квадратного метра всего за полгода со старта продаж выросла на 20%. Сегодня в готовых домах остались последние квартиры стоимостью от 2,79 млн рублей. Эксклюзивный партнер по реализации новостройки – компания «Метриум».

Министерство строительного комплекса Московской области выдало разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди жилого комплекса «Катуар», расположенного в Мытищинском городском округе. Все шесть домов сданы в срок. Квартиры передаются дольщикам с готовым ремонтом от застройщика, а значит, отпраздновать новоселье можно будет в первый же день после получения ключей.
Продажи ЖК «Катуар» стартовали в апреле 2018 года. Всего за полгода было реализовано 83% квартир первой очереди. Средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 20%. В начале октября девелопер проекта планирует повышение цен еще на 3-5%. Купить жилье в готовом доме с отделкой можно от 2,79 млн рублей за однокомнатную квартиру площадью 41,5 кв. м. Стоимость двухкомнатной начинается от 3,29 млн рублей за 59,9 кв. м, трехкомнатной – от 4,2 млн рублей за 77,7 кв. м. Действует ипотека в 12 банках. В реализации также находится вторая очередь ЖК «Катуар» с бюджетом покупки от 2,02 млн рублей за студию площадью 29,1 кв. м.
«Перед любым девелопером проекта комплексного освоения территории стоит непростая задача – организовать этапы строительства так, чтобы первые новоселы не испытывали дефицит инфраструктурных объектов, – говорит Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй». – К примеру, мы уже построили для жителей «Катуара» персональную четырехсотметровую дорогу с удобным выездом на Дмитровское шоссе. Во дворе без машин высажены 200 деревьев и кустарников. Причем были закуплены уже взрослые деревья в возрасте 12-16 лет. Рядом с первой очередью завершается благоустройство зоны барбекю, где появится беседка и две зоны с мангалами для приготовления мяса или овощей на открытом воздухе. Купить продукты можно в семи минутах ходьбы от дома – в универсаме «Магнит». Рядом с проектом также работает городская школа. Таким образом, жизнь в только построенном доме может быть столь же комфортной, как и на вторичном рынке в уже сложившемся районе».
«Несмотря на снижение порога входа в московские новостройки, проекты области оказываются вне конкуренции по цене, – отмечает Наталья Сазонова, директор по развитию бизнеса компании «Метриум», участник партнерской сети CBRE. – К примеру, в ЖК «Катуар» за 2,79 млн рублей можно купить готовую однокомнатную квартиру с отделкой площадью 41,5 кв. м. В старых границах Москвы «однушка» с ремонтом от застройщика в сданном доме обойдется уже в 5,2 млн рублей. Разница – почти в два раза. Именно поэтому в новостройках области до половины сделок совершается жителями Москвы. К тому же, выбрав удачную локацию, можно тратить на дорогу в столицу такое же время, как и жители спальных районов города. Например, из «Катуара» дорога до центра Москвы занимает менее часа на общественном транспорте».
Жилой комплекс комфорт-класса «Катуар», расположенный в 300 метрах от одноименной станции пригородного железнодорожного сообщения, строится на участке площадью 32 га и включает 43 четырехэтажных дома, собственный детский сад на 200 мест, медицинский центр и торговый комплекс. Общая площадь жилого комплекса достигнет 165 тыс. кв. м. Предусмотрены также площадки для занятий спортом на открытом воздухе, обширные зеленые пространства, через которые будут проложены пешеходные и велосипедные маршруты. Дорога от новостройки до центра Москвы (Белорусского и Савеловского вокзалов) занимает на электричке 50 минут. В 400 метрах от проекта также проходит Дмитровское шоссе.

Похожие пресс-релизы