pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Студенты-физики АлтГУ познакомились с Алтайским заводом прецизионных изделий

Опорный Алтайский государственный университет принял активное участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов».
Студенты физики 533 группы физико-технического факультета побывали на экскурсии по одному из ведущих предприятий г. Барнаула – Алтайскому заводу прецизионных изделий. Это было профориентационное мероприятие, в ходе которого студенты узнали о деятельности предприятия, познакомились с технологическим процессом в производственном цикле.
Представители завода рассказали молодым физикам об основных этапах становления предприятия, как самостоятельной структуры, начиная с 1991 года, когда на базе цеха топливной аппаратуры Моторного завода было организовано предприятие – «Алтайский завод прецизионных изделий». Сейчас АЗПИ является одним из лидеров в разработке и производстве систем топливной аппаратуры.
Студентов группы 533 познакомили с технологическими процессами изготовления форсунок, включая форсунки системы common rail. Инженер-технолог предприятия особо отметил, что торцы форсунок обрабатываются сначала шлифованием стандартным образом, а затем отшлифованная поверхность полируется, причем состав полировальной пасты разработали на заводе специально для подготовки поверхностей с низким значением шероховатости.
На заводе активно внедряется автоматизация производства. Студентов заинтересовал процесс автоматизированного вытачивания распылителей на небольших токарных станках, модернизированных специалистами, - инженерами, программистами, технологами предприятия. Такой подход характерен для российских предприятий, когда в условиях ограниченных средств решаются нестандартные производственные задачи.
По мнению специалистов Управления по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников АлтГУ, профориентационная встреча работодателей со студентами помогает не только молодежи познакомиться с реальным производственным процессом, но и определиться им с выбором будущей профессии из числа наиболее востребованных на рынке региона.

Похожие пресс-релизы