pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

АРСС провела круглые столы в рамках конференции "Форум100+"

АРСС провела круглые столы в рамках программы международной конференции «Форум100+» в г. Екатеринбург. Модератором выступил руководитель проектов инженерного центра АРСС Андрей Сосков.

Деловая программа Ассоциации была разделена на две части. Первая часть была посвящена передовому опыту в области проектирования многоэтажных, высотных зданий и других уникальных объектов с применением стальных конструкций. Руководитель проектов инженерного центра АРСС Татьяна Назмеева и магистрант СПбПУ Дарья Семашкина выступили с докладом, посвященным возведению высотных зданий с диагонально-оболочечным каркасом. С применением такой технологии возведены всемирно известные высотки Нормана Фостера «Сент-Мэри Экс 30» в Лондоне (180 м) и «Херст-Тауэр» в Нью-Йорке (182 м), а также другие знаковые объекты в разных странах мира. Технический директор ООО «ЛИРА Софт» Алексей Колесников рассказал про информационное моделирование уникальных объектов.

Были представлены новые стандарты АРСС в области проектирования. Заведующий сектором высотных зданий и сооружений ЦНИИСК им.В.А.Кучеренко (АО «НИЦ «Строительство») Денис Конин презентовал Руководство по проектированию стальных конструкций высотных зданий и Руководство по проектированию сталежелезобетонных конструкций. А начальник отдела научных исследований жилых и общественных зданий АО «ЦНИИПромзданий» Николай Дубынин – Пособие по проектированию многоэтажных зданий со стальным каркасом.

Вторая часть деловой программы была посвящена практическому опыту применения стальных конструкций в строительстве. Своим опытом в области возведения многоэтажных жилых зданий, паркингов, школ и т.д. поделился заместитель генерального директора компании «Ферро-строй» Игорь Данилов.

Руководитель компании «Новый Дом. Кнауф» Михаил Гец рассказал про перспективную технологию модульного домостроения, которая уже захватывает развитые страны, а также начинает развиваться и в России. В презентации было подробно показано производство модулей, возведение здания, приведены реализованные объекты и достигнутые на них показатели эффективности.

Технический директор компании «Trimble Tekla» Денис Купцов рассказал про этапы проектирования, изготовления конструкций и возведения уникального объекта «Музей Будущего» в Дубае.

Контакты:
[email protected]
Елена Антипова

Похожие пресс-релизы