pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Рынок недвижимости не отреагировал на изменение ситуации в стране и краткосрочную девальвацию гривни

Аналитики компании «Ситиконсалт Кепиталс Компани», специализирующейся на реализации недвижимости, проанализировав ценовые предложения трех сотен объектов недвижимости в столице и ближнем пригороде, сообщают, что экономическая ситуация в Украине не способствует росту цен на недвижимость.
«Макроэкономические показатели в Украине в ноябре носили в основном положительный характер. Достаточно резкий рост курса валюты в конце месяца, вызванный введением военного положения, хоть и оказал влияние на цены, имеет краткосрочный характер и не отразится на состоянии экономики в целом и на строительной отрасли в частности», — отметили аналитики в исследовании.
Как следует из обзора, в Киеве и столичном регионе все еще довольно высоки объемы строительства нового жилья — эти показатели стабильно превышают уровни годичной давности. Лишь в течение ноября текущего года 6 пригородных жилых комплексов объявили о старте продаж. Насыщенность рынка недвижимости предложением заставит застройщиков быть более осмотрительными при формировании ценовой политики, а предновогодние акции и скидки от застройщиков могут активизировать рынок.
Доходность банковских депозитов все еще не может конкурировать с инвестициями в недвижимость: «Рост ставок по гривневым депозитам замедлился и компенсируется ускорением инфляции. По валютным депозитам рост ставок вовсе прекратился. Таким образом, инвестирование в жилье остается достаточно привлекательным вариантом», — констатируют аналитики «Ситиконсалт Кепиталс Компани», отмечая сокращение гривневых вкладов в банковской системе.

Похожие пресс-релизы