pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

"Мультимекс" Андрея Пригульного переделает советские ткацкие цеха в Кировском районе Ленобласти в торгово-промышленный центр

Как стало известно 47news, управляющая компания "Мультимекс" бизнесмена Андрея Пригульного проведёт реновацию зданий бывшей швейной фабрики "Мир" в Шлиссельбурге. Она приобрела у ООО "МПО" земельный участок площадью три гектара и восемь строений общей площадью 15 тысяч квадратных метров. Торги состоялись в сентябре 2018 года. Продавец — шлиссельбургское ООО "МПО" - специализируется на предоставлении услуг по аренде нежилой недвижимости. Сумма сделки составила примерно 50 миллионов рублей.

Здания будут переоборудованы под коммерческую недвижимость. Своим арендатором в Шлиссельбурге "Мультимекс" видит малый и средний бизнес. Завершить ремонтные работы новый владелец планирует в 2019 году. Предполагается, что к этому времени в отремонтированные помещения въедут первые крупные арендаторы.

Руководство компании в разговоре с 47news сделало акцент на бизнес-составляющей проекта, но не исключило историческую преемственность в части запуска текстильного производства.

- Наша компания в ходе реализации этого проекта исходит не только из соображений коммерческой выгоды. Мы хотим сохранить для Шлиссельбурга здание фабрики и сделать из него современный торгово-промышленный центр, создав в городе новые рабочие места. Не исключено, что в здании вновь застучат швейный машинки, - рассказал 47news руководитель УК "Мультимекс" Андрей Пригульный.

В реновацию объекта компания планирует вложить 100 миллионов рублей. В "Мультимекс" считают, что вложения окупятся в течение пяти-шести лет.

Комплекс швейной фабрики "Мир" расположен в начале Красного тракта на въезде в Шлиссельбург. Главное здание было построено в 1972-м году. В советские годы фабрика входила в швейное объединение "Волна" и специализировалась на пошиве одеял, одежды для детей и взрослых. В постперестроечные годы она потеряла статус градообразущего предприятия. В последнее время производственные площади главным образом использовались как складские помещения.

УК "Мультимекс" создана в 2000 году. Управляет офисными, складскими, торговыми и производственными площадками площадью более 200 тысяч квадратных метров в Петербурге и Ленинградкой области. В числе ее клиентов - магазины строительных материалов "К-Раута", "Строймаркет", "Таун-Хауз".

Похожие пресс-релизы