pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

На рынке вторичной недвижимости Москвы предновогоднее безумие

По данным аналитиков «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», больше всего квартир в ноябре предлагалось в Центральном и Западном административном округах – 27 и 20% соответственно. Объем предложения в остальных округах варьируется на уровне 7-10%.
«Ноябрь и декабрь на рынке вторичной недвижимости Москвы выдались небывало активными, – рассказывает Марина Толстик, управляющий партнер «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости». – Реализация отложенного спроса, желание взять ипотечный кредит по пока еще удобным ставкам и характерный для нашей страны «предновогодний синдром» – вот три фактора, которые вызвали ажиотаж. Это подтверждается и данными Росреестра: с марта мы наблюдаем ежемесячное превышение показателей по отношению к аналогичным периодам 2017 года, а количество переходов прав за 11 месяцев уходящего года почти вполовину больше, чем за 11 месяцев прошлого года».
Традиционно наиболее дорогие квартиры расположены в Центральном административном округе. Средняя цена за квадратный метр здесь превышает 400 тыс. руб. Затем идут Западный округ с ценой 282,4 тыс.руб/кв.м и Северо-Западный округ с ценой 227,4 тыс.руб./кв.м. Замыкает ценовой ряд Юго-Восточный административный округ, где средняя цена квадратного метра равна 172,6 тыс.руб. Во всех округах Москвы наблюдается рост цен.
Средняя цена на однокомнатную квартиру (кроме студий) в Южном, Юго-Восточном, Восточном административных округах составляет от 6 до 6,5 млн руб. В Юго-Западном, Северо-Западном и Северном административных округах – около 7 млн рублей., в западном 7,5 млн рублей. В Центральном административном округе средняя цена «однушки» достигает 16 млн рублей.
Двухкомнатная квартира в Южном, Юго-Восточном, Восточном административных округах обойдется в среднем в 8,5-9 млн рублей. В Юго-Западном, Северо-Западном и Северном округе стандартная «двушка» стоит порядка 9-10 млн рублей, а в Западном – примерно 10,5 млн рублей. В ЦАО стоимость однокомнатной квартиры может составлять 20-25 млн рублей и более в зависимости от района, типа дома, ремонта и т.д.
Самый дорогой объект на вторичном рынке Москвы в ноябре оценен в 3,6 млрд. рублей. Это двухуровневый пентхаус площадью 1256 кв. м, расположенный в гостинице «Москва». Самое недорогое предложение находится в Новой Москве – студия 14 квадратных метров на 1-м этаже трехэтажного дома. Стоимость – 1,15 млн рублей.
По данным операций ГК «МИЭЛЬ» за 11 месяцев 2018 года больше всего сделок совершено в Южном(14%), Восточном и Юго-Западном округах (по 13%). Вполовину меньше сделок заключали в ЦАО и СЗАО (по 7%).
Больше всего покупатели жилья за 11 месяцев приобрели «однушек» (40%), за двухкомнатными квартирами обратились 38% клиентов, а доля трехкомнатных квартир составила 19%. Около 3% приобретенных квартир – многокомнатные.

Похожие пресс-релизы