pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Бригады Удмуртэнерго на учениях в Тверской области расчистили более 609 га просек ЛЭП

Бригады филиала МРСК Центра и Приволжья - Удмуртэнерго завершили работы по расчистке и расширению просек вдоль трасс линий электропередачи в Тверской области, определенные для них в рамках масштабных учений ПАО «Россети» по отработке взаимодействия и устранению нарушений в работе электросетевого комплекса.
Удмуртские энергетики освободили от древесно-кустарниковой растительности территорию в 609 гектаров вдоль воздушных линий в основном Пеновском, Осташковском и Селижаровском районах Тверской области. Работы велись на воздушных линиях электропередачи напряжением 6-10, 35 и 110 кВ общей протяженностью 949 км.
В работах по расчистке трасс воздушных линий электропередачи были задействованы 11 бригад из Удмуртии (130 человек) и 31 единица техники, в том числе специального назначения - мульчеры, автомастерские, а также световые башни.
Кроме расчистки трасс, энергетики филиала «Удмуртэнерго» устраняли аварийные дефекты на воздушных линиях: заменяли крючья и вязки на опорах, перетягивали провода в пролетах опор, заменяли изоляторы, разъединители и траверсы, заменяли и выправляли опоры, вырубали деревья, угрожающие падением на провода. Всего было устранено более 520 выявленных аварийных дефектов.
Напомним, что расчистка трасс и расширение просек ВЛ не только повышают надежность эксплуатации энергооборудования, но и предупреждают возможное возникновение технологических нарушений, перерывов в электроснабжении потребителей при неблагоприятных погодных условиях и пожароопасных ситуациях в лесных массивах. Всего в учениях в Тверской области, торжественная церемония закрытия которых состоялась 21 декабря, приняли участие более 5000 энергетиков из 19 филиалов группы компаний «Россети».

Похожие пресс-релизы