pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Attack Killer и R-Vision создадут совместное решение

Компания Attack Killer (ГК InfoWatch), специализирующаяся на комплексной защите веб-ресурсов, подписала партнерское соглашение о сотрудничестве с R-Vision, российским разработчиком программного обеспечения для автоматизации управления информационной безопасностью и реагирования на инциденты. В рамках сотрудничества компании договорились об интеграции системы автоматической защиты веб-ресурсов и приложений Attack Killer с платформой реагирования на инциденты R-Vision IRP, что позволит субъектам КИИ выполнять требования федерального закона 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Решение Attack Killer объединяет в себе инструмент отражения DDoS-атак, экран приложений WAF, сканер исходного кода, систему информирования о наличии уязвимых ИС в инфраструктуре, а также центральный модуль управления, обеспечивающий их взаимодействие. Благодаря алгоритмам искусственного интеллекта и машинного обучения, продукт выявляет многоступенчатые атаки из множества событий безопасности, адаптируется к изменениям ресурса, не требует изменения конфигураций при обновлениях.

«Владельцы объектов критической̆ информационной̆ инфраструктуры обязаны передавать данные о компьютерных инцидентах в государственную систему обнаружения предупреждения и ликвидации последствий компьютерных атак на информационные ресурсы РФ. Это значит, что системы информационной безопасности государственных органов и юридических лиц, являющихся субъектами КИИ, должны будут обеспечивать непрерывное взаимодействие с ГосСОПКА. Сотрудничество с R-Vision — важный шаг на пути создания такой системы. Благодаря партнерству мы выпустим на рынок совместное решение, которое позволит передавать информацию об атаках, совершенных на веб-ресурсы компаний, в государственную ИС», — рассказал Рустэм Хайретдинов, генеральный директор «Атак Киллер».

Платформа R-Vision IRP представляет собой автоматизированный центр мониторинга, обработки и реагирования на инциденты информационной безопасности. Решение обеспечивает контроль состояния ИТ-инфраструктуры, консолидацию информации об инцидентах из различных источников, координацию деятельности ИБ-подразделения и позволяет применять готовые алгоритмы реагирования, повышая скорость реакции и минимизируя возможные потери от кибератак. Для формирования отчетности по инцидентам в продукте предусмотрены готовые шаблоны, в том числе для предоставления в систему ГосСОПКА, а встроенные коннекторы обеспечивают обмен данными в автоматизированном режиме.

«Мы высоко ценим технологическое сотрудничество с Attack Killer. Одна из наших приоритетных целей — интегрировать продукты в области безопасности и предоставлять заказчикам удобное и универсальное решение, которое обеспечит быстрое информационное взаимодействие с регуляторами», — отметил Игорь Сметанев, коммерческий директор R-Vision.

О компании Attack Killer
Attack Killer — первая в России компания, специализирующаяся на разработке и внедрении систем для комплексной защиты веб-ресурсов, а также отдельных инструментов для обеспечения информационной безопасности. Компания является резидентом инновационного центра «Сколково». Ключевой продукт — Attack Killer, единая система автоматической защиты веб-ресурсов и приложений. Среди других решений компании Attack Killer — Appercut, статический сканер исходного кода бизнес-приложений на наличие уязвимостей.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании Attack Killer
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
тел. + 7 (965) 057 13 16
[email protected]

О компании R-Vision
Компания R-Vision c 2011 года разрабатывает инновационные программные решения, которые позволяют эффективно автоматизировать деятельность по мониторингу и реагированию на инциденты информационной безопасности, управлению киберрисками и оценке соответствия требованиям ИБ.

Решения R-Vision успешно используются в российских банках, государственных структурах, промышленности, компаниях нефтегазовой и других отраслей.

Подробнее на сайте компании www.rvision.pro

Контакты для СМИ
Папина Ольга, менеджер по маркетингу и PR
+7 903 545 2227
[email protected]

Похожие пресс-релизы