pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

В Центре коллективного пользования РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла рабочая встреча

05 февраля 2019 года начальник отдела организационного строительства и взаимодействия со СМИ Московского регионального отделения провел встречу с сотрудниками Центра коллективного пользования ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова».

В рамках встречи были затронуты вопросы повышения престижа профессии инженера, особенности подготовки инженерных кадров для наукоемких отраслей и возможности практического взаимодействия с промышленными предприятиями России.

Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова признан победителем открытого конкурса на предоставление государственной поддержки проектов по созданию и развитию инжиниринговых центров на базе образовательных организаций высшего образования, подведомственных Министерству образования и науки Российской Федерации.

В 2015 году приказом ректора Университета на базе лабораторий ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» создан Центр коллективного пользования. ЦКП - структура, располагающая уникальным дорогостоящим исследовательским оборудованием, квалифицированным персоналом, специализирующаяся на оказании услуг по проведению научных исследований и экспериментальных разработок в интересах базовой организации и внешних пользователей.

Его деятельность направлена, в первую очередь, на становление отраслевой площадки, обеспечивающей наиболее полное удовлетворение потребностей реального сектора экономики в инжиниринговых, научно-технических услугах, научных исследованиях и образовательных услугах по направлениям «новые материалы», «химическая промышленность», «биотехнологии».

Центр коллективного пользования является структурой, успешно интегрирующей внутри себя коммерческие, маркетинговые, научно-исследовательские и образовательные функции. Основные потребители услуг и работ - это предприятия химической промышленности, специализирующиеся на производстве изделий из пластмасс и сырья для их производства, в том числе полимерной упаковки и упаковочных материалов, заводы резинотехнических изделий и предприятия по изготовлению и утилизации автомобильных шин, предприятия пищевой промышленности и сельского хозяйства.

Инженер Центра коллективного пользования ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» Иветта Варьян рассказала, что ЦКП посетили первые лица страны - Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, Заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Председатель Союза машиностроителей России, Генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, Министр просвещения РФ Ольга Васильева и другие. Все дали высокую оценку деятельности.

«Мы обладаем передовым оборудованием для проведения исследований самой разной сложности. Помимо научных организаций наши подразделения тесно взаимодействуют с
такими промышленными предприятиями как АО «НИИРП» (Научно-исследовательский
институт резиновой промышленности), ООО «ПолиЭР», АО «Метаклэй», ООО «Завод
РТИ-КАУЧУК», ФГУП «ФНПЦ «Прогресс» и многими другими предприятиями
химической промышленности. Однако планируется более тесное сотрудничество с промышленными предприятиями в области химии и технологии новых материалов» - резюмировала инженер Центр коллективного пользования ФГБОУ ВО «РЭУ им. Г.В. Плеханова» Иветта Варьян.

Похожие пресс-релизы