pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Энтомологи АлтГУ и Ирана опубликовали совместную монографию

Профессор биологического факультета опорного Алтайского государственного университета Роман Викторович Яковлев совместно и иранским энтомологом Хелен Алипанах опубликовали монографию в рамках книжной серии «Насекомые Ирана».
Работа под названием «Список чешуекрылых Музея насекомых Айк Мирзаян иранского Научно-исследовательского института защиты растений. Чешуекрылые: Cossidae» («The list of Lepidoptera in Hayk Mirzayans Insect Museum of the Iranian Research Institute of Plant Protection. Lepidoptera: Cossidae») издана Министерством сельского хозяйства Ирана и Иранским институтом защиты растений.
«Исследование экономически важной группы насекомых - бабочек-древоточцев чрезвычайно актуально для территории Ближнего Востока. С иранскими коллегами мы работаем уже более десяти лет, за это время опубликовали несколько совместных статей. В начале 2019 года опубликована наша небольшая монография, посвященная фауне Ирана. В работе еще одна крупная сводка по Ближнему Востоку, которая будет опубликована в Новой Зеландии тоже в виде монографии. Работать совместно со специалистом из г. Тегеран Хелен Алипанах очень приятно. Это очень внимательный к мелочам и хорошо образованный энтомолог. Опубликование совместной работы актуально также для подготовки совместных проектов. Мы уже писали с Хелен заявку на проект, но не были поддержаны из-за отсутствия задела. Сейчас наши шансы в этом направлении значительно повышаются», - прокомментировал Роман Яковлев.

Похожие пресс-релизы