pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

«А+С Транспроект» обучила сотрудников Высшей школы экономики работе с ПО для транспортного моделирования

Компания «А+С Транспроект» провела обучение сотрудников Высшей школы экономики (ВШЭ) работе с программным комплексом PTV Vision Traffic Suite. Занятия проводились для руководителей, экспертов и инженеров Центра исследований транспортных проблем мегаполисов и Центра транспортного моделирования Института экономики транспорта и транспортной политики ВШЭ.

Курс был разбит на два блока: на первом этапе сотрудники обучились работе с программными комплексами PTV Vissim и PTV Viswalk, на втором – с программным комплексом PTV Visum. Обучение проводили сертифицированный тренер по программным продуктам PTV, директор по развитию компании «А+С Транспроект» Кристиан Бёттгер и заместитель руководителя группы транспортного планирования компании «А+С Транспроект», эксперт с многолетним опытом разработки масштабных имитационных моделей Андрей Кушин.

По окончании курса сотрудники ВШЭ получили сертификаты, которые подтверждают высокую квалификацию специалистов по работе с программами PTV.

«У нас богатый опыт реализации проектов в области транспортного планирования и моделирования на базе другого программного обеспечения, и теперь мы решили усилить наши компетенции в разработках проектов и на программных продуктах PTV. Во время обучения мы получили от специалистов "А+С Транспроект" ценные практические рекомендации и навыки работы с ПО. Мы будем применять их в своей работе, направленной на развитие эффективных транспортных систем городов, в том числе для решения задач национального проекта Минтранса России "Безопасные и качественные автомобильные дороги"», – рассказал Юрий Почивалов, главный эксперт Центра исследований транспортных проблем мегаполисов Высшей школы экономики.

Напомним, что в 2018 году компания «А+С Транспроект» осуществила поставку Высшей школе экономики программных комплексов PTV Visum, PTV Vissim и PTV Viswalk. ВШЭ также приобрела техническую поддержку программных продуктов сроком на 5 лет.

«Поздравляем сотрудников Высшей школы экономики с успешным окончанием курса. Это одно из передовых учебных заведений по подготовке кадров для транспортной отрасли. Мы рады, что знания, полученные во время обучения, будут применяться как для реализации проектов, так и для обучения студентов – будущих транспортных инженеров», – отметил Кристиан Бёттгер.

О компании «А+С Транспроект»
«А+С Транспроект» – российский центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования. Среди проектов компании — научно-исследовательские работы, выполненные с помощью математического моделирования транспортных и пешеходных потоков, создание комплексных схем организации дорожного движения (КСОДД) и схем организации транспортного обслуживания населения общественным транспортом (КСОТ), прогнозы интенсивности движения для платных дорог.

«А+С Транспроект» разрабатывает собственные ИТ-решения для стратегического и оперативного управления транспортными системами городов, транспортного планирования, моделирования и управления потоками. Еще одно направление деятельности компании – поставка программных продуктов немецкой компании PTV Group для создания транспортных макро- и микромоделей, а также продуктов Schlothauer & Wauer для разработки программ светофорных объектов и автоматизированных адаптивных систем по управлению дорожным движением (АСУДД). «А+С Транспроект» ведет проекты как в России, так и в других странах Европы и Азии.

Контакты для СМИ
Пресс-служба компании «А+С Транспроект»
Денис Бойцов,
iTrend.ru – коммуникации для ИТ
[email protected]

Похожие пресс-релизы