pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Гибкие офисы приживутся не во всех бизнес-центрах

Аналитики Делового квартала Neopolis сопоставили данные по спросу на аренду площадей в бизнес-центрах А-класса за последние два года. За этот период в структуре спроса на 10% выросла доля компаний, где более трети сотрудников работают удаленно либо по гибкому графику.

Тренд на офисную «гибкость» традиционно характерен для компаний сфер IT, медиа и коммуникаций, отмечают аналитики Neopolis, подчеркивая, что в последнее время он проникает и в другие сферы — в том числе, традиционно консервативные, как, например, банковская отрасль и даже госсектор.

«Это своего рода революционный сдвиг: целые ведомства и департаменты, которые еще несколько лет назад просто не рассматривали никаких вариантов, кроме привычной кабинетной планировки, сейчас работают в гибких офисах, — говорит Евгения Лучицкая, официальный представитель компании A-Store Estates, девелопера делового квартала Neopolis. — При этом клиенты из госсектора отмечают, что эффективность в этом случае увеличивается до 30% — как в силу более комфортных условий труда для сотрудников, так и за счет оптимизации расходов на аренду. Компании сокращают расходы на аренду не только за счет более плотной рассадки, но и выводя часть сотрудников на удаленный либо гибкий режим работы».

Тренд уже сказался на требованиях к арендуемым площадям. В частности, по статистике Neopolis, арендаторы А-класса в два раза чаще упоминают как преимущество при выборе бизнес-центра наличие повышенных относительно действующих стандартов инженерных мощностей. «Принципиальное отличие арендаторов бизнес-центра А-класса в том, что они обычно максимально бережно относятся к своим сотрудникам. И если имеющихся в БЦ мощностей достаточно, арендатор может выбрать офис на 20–30% меньшей площади без потери качества в комфорте, — поясняет Евгения Лучицкая. — Например, в Деловом квартале Neopolis предусмотренные мощности дают возможность технически разместить рабочее место на 6 кв. м вместо 10-12 кв. м, как это происходит в БЦ класса А, которые были построены ранее и ориентировались на нормативы действовавшей тогда классификации офисов. Клиенты понимают, что развитие инженерно-строительной отрасли не стоит на месте — в новых проектах внедряются более современные и энергоэффективные технологии, тогда как построенные несколько лет назад БЦ А-класса могут проигрывать по ряду параметров».

Похожие пресс-релизы