pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Новое в защите дизайна

В настоящее время требования к эстетике внешнего вида изделий - дизайну не меньше, чем к их функциональному и техническому содержанию. В ряде случаев при выборе изделия дизайн имеет решающее значение. Поэтому большое значение имеет надежность защиты дизайна.
В настоящее время основным способом защиты внешнего вида изделий является патентование промышленного образца (https://www.a-priority.ru/patent/PromyshlennyObrazec.html). Однако этот способ длителен, трудозатратен, ограничен временным промежутком. Кроме того для оформления патента необходимы специальные знания, вследствие чего часто необходима помощь специалиста и следовательно дополнительные затраты. При этом преимуществами этого способа защиты являются традиционное уважение к патенту, престижность понятия.
Менее известны и используются способы защиты дизайна нормами авторского права:
1. Защита путем подтверждения авторских прав на двух/трехмерное изображение.
В данном случае защищаются изображения в сопряжённой системе координат.
2. Защита путем подтверждения авторских прав на дизайнерский проект.
В данном случае результаты разработки дизайна следует представить как дизайнерский проект (https://www.a-priority.ru/patent/protection-design.php).
Оформление авторских прав в этих случаях не составляет большого труда, хотя требует определенной квалификации. Эти способы часто позволяют расширить объем правовой охраны. При этом время правовой охраны значительно увеличивается – прижизненно и 70 лет после смерти.
Но наиболее надежным способом защиты дизайна является комплексный способ защиты, а именно защита нормами патентного и авторского права. Этот способ объединяет достоинства патентного и авторского права – повышает надежность защиты и период ее использования. Для этого следует оформить патент на промышленный образец и зарегистрировать (оформить) авторские права на соответствующее изображение.
Такой подход для защиты дизайна использует НП «Интелл-Защита». При этом оформление авторских прав осуществляется с помощью регистрации изображений, проектов в специальных каталогах на сайте организации www.a-priority.ru
Контакты:
телефоны - +7 (495) 426 97 81, +7 (903) 710 37 81,
E-mail - [email protected] .

Похожие пресс-релизы