pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

F.I.L.A. Russia – партнер выставки-исследования "Фабрика Борщевик"

F.I.L.A. Russia – партнер выставки-исследования "Фабрика Борщевик"
20 марта в Дарвиновском музее состоялось официальное награждение победителей конкурса рисунка, проведенного в рамках выставки-исследования "Фабрика Борщевик". Компания F.I.L.A. Russia – российское представительство итальянской группы компаний по производству товаров для детского и художественного творчества F.I.L.A. Group – стала партнером мероприятия.

Проект посвящен неоднозначности и противоречивости отношения общественности к растению. Большинство знает его как опасного представителя флоры, способного вызвать сильные ожоги и аллергические реакции, а также погубить ценные культуры из-за высокой скорости распространения и внушительных размеров. Но этот тезис касается только одного вида – борщевика Сосновского, завезенного в Россию в эстетических целях в XVIII в. На самом деле, эти растения – источники белка и сахара, которые могут быть очень полезны в сельском хозяйстве.

Ученики изостудии Дарвиновского музея создали серию футуристических картин, отражающих их смелый взгляд на этот парадокс, и представили их на конкурсе. Компания F.I.L.A. Russia предоставила победителям призы – материалы для творчества итальянского бренда Giotto и французского производителя премиальной бумаги Canson. В составе подарочных наборов – цветные карандаши Giotto Stilnovo, корпус которых изготовлен из специально выращиваемого для этих целей калифорнийского кедра, гипоаллергенные экстра-яркие фломастеры Giotto Turbo Color, произведенные на водной основе, стильные альбомы для зарисовок Canson Notes и другие необходимые каждому юному художнику арт-продукты.

В планах F.I.L.A. Russia и Дарвиновского музея – продолжение плодотворного сотрудничества как в рамках отдельных мероприятий, так и в ключе образовательных программ в целом.

Выставка продлится до 2 июня 2019 года и порадует посетителей архивными фотографиями и документами, познавательными видеороликами, инсталляциями и предметами дизайна из борщевика.

Похожие пресс-релизы