pr

  СЕРВИС ПРЕСС-РЕЛИЗОВ

вход регистрация   
  пресс-релизы компаний: международных, СНГ, Украины , России
Правила О проекте
Военная агрессия России против Украины

Коллеги, 24 февраля Россия начала открытое вторжение в Украину.
Мы полностью солидарны с украинским народом в борьбе с оккупантами и желаем Украине не просто мира, а победы.
России должен быть нанесен максимальный урон не только в военной, но и в других сферах. Только таким образом возможно обрести настоящий, а не русский мир.
Для поддержания Вооруженных сил Украины в борьбе с российскими оккупантами, Национальный банк Украины открыл спецсчет (доступны все основные валюты)
https://bank.gov.ua/ua/news/all/natsionalniy-bank-vidkriv-spetsrahunok-dlya-zboru-koshtiv-na-potrebi-armiyi
Российский фашизм будет повержен. Слава Украине!

Компания Software AG выпустила новый релиз платформы ARIS

Компания Software AG анонсировала новый релиз собственной платформы ARIS (версия 10 SR8). Обновлению функционала подверглись сразу четыре ее компонента: ARIS Process Design & Methodology, ARIS Process Mining, ARIS Connect/Cloud, ARIS Aware. Добавленные улучшения порадуют обе категории пользователей ARIS: как тех, кто занимается непосредственно моделированием, так и тех, кто просто ищет и использует информацию в работе.
Главное событие нового релиза — полная переработка среды моделирования процессов: она стала максимально простой и «интеллектуальной». «Умная среда моделирования старается непрерывно, шаг за шагом, угадывать, каким будет следующее действие архитектора, и подстраивается под него, — объясняет Том Талер, старший менеджер по продуктовой линейке ARIS. — Благодаря этому архитектор может совершать все нужные ему действия в один клик и таким образом конструировать свою модель, не отвлекаясь на верстку».
Шесть ключевых особенностей умной среды моделирования:
Интеллектуальное позиционирование объектов. Умная среда моделирования запоминает типичные параметры, которые архитектор задает строительным блокам моделируемого процесса, и при повторном создании объектов старается «угадать» нужный набор параметров. Поэтому добавлять новые объекты выше, ниже, слева или справа уже существующего объекта теперь можно в один клик. Для этого нужно навести курсор на маленький голубой «пузырек» с нужной стороны и щелкнуть в панели быстрого доступа по объекту. Он окажется там, где надо, на стандартном удалении от исходного, с правильным размером рамки и с правильными полями для текста.

Самообучающаяся панель быстрого доступа. Система запоминает объекты, которыми пользуются наиболее часто, и заполняет этими объектами панель быстрого доступа. Содержимое панели автоматически обновляется при каждой смене контекста.

Соединительные линии в один клик. Если зажать мышь на нужной стороне одного объекта и затем отпустить ее на нужной стороне другого, то система сама нарисует подходящую линию, идеально огибающую попутные объекты. Также можно одновременно создавать и новый объект, и новую соединительную линию. Для этого нужно зажать мышь на подходящем объекте панели быстрого доступа, переместить курсор в нужное место и отпустить.

Интеллектуальная вставка и удаление объектов. Чтобы вставить новый объект между двумя уже существующими и взаимосвязанными, достаточно поместить этот объект на соединительную линию. Система сама высвободит для него пространство, раздвинув соседние объекты, сама удалит старое соединение и создаст новые. При удалении объекта оборванные соединения удаляются и автоматически создается новое.

Упрощенное переключение символов. Для этого необходимо кликнуть на иконку с шестеренкой, расположенную в правом верхнем углу текущего объекта, и выбрать нужный символ.

Drag & Drop. Для того чтобы в рабочее пространство добавить новый объект, теперь нужно просто переместить его мышкой либо с боковой панели, либо из панели быстрого доступа. Умная среда моделирования сама позаботится о том, чтобы он расположился не нарушив структуры уже нарисованной модели.
Среди других улучшений нового релиза:
ARIS Connect/Cloud:

мини-факт-листы (детальная информация об объекте непосредственно на диаграмме, с возможностью настройки через UI и XML);
автопрокрутка на диаграммах (при переходе к объекту, который находится с краю экрана, он автоматически центрируется);
полноэкранная навигация (при детализации объекта теперь нет принудительного выхода из полноэкранного режима);
доступ к таблицам (раньше с таблицами можно было работать только через толстого клиента).

ARIS Process Mining: революционной является возможность загрузки логов событий для восстанавливаемых PPM-процессов через веб-интерфейс без конфигурирования специально обученным человеком.

Подробнее о релизе ARIS 10 SR8 вы можете узнать посмотрев запись вебинара «Новости релиза ARIS 10 SR8 и Alfabet 10.4»

О платформе ARIS
Комплексная платформа для управления цифровой трансформацией бизнеса. Реализует полный цикл управления изменениями бизнес-модели: от стратегического целеполагания до мониторинга реального исполнения процессов и формирования предложений по оптимизации. Платформу уже используют компании Volvo, Philips, Deutsche Telekom и многие другие.

Похожие пресс-релизы